Разновидности рентген аппаратов
Добрый день, уважаемые рентгенологи подскажите рентген аппарат применяется один и тот же для снимков на разные части тела если это касается перелома костей? Т.е. нет ли отличия что вот такой то рентген аппарат может сделать снимок только переломов костей, например рук и на нём не получится сделать рентген снимок костей носа, а вот с помощью вот этого аппарата можно сделать снимок только костей носа и нельзя сделать снимок костей рук, либо нет такого различия и рентген аппарат применяется для снимков на все части тела.
Добрый день. В целом, можно снять любую часть тела одним аппаратом, но я допускаю, что в силу разной комплектации какие-то части тела могут не снять в конкретной ситуации (например, нет кассеты или плёнки для какой-то анатомической области, например бедра), даже если в теории аппарат так снимать может. У нас был аппарат, например, который в скопическом режиме давал слишком большую дозу, и мы им делали только снимки.