Консультация психотерапевта /

Что делать? Панические атаки после ковида — вопрос №563440

Здравствуйте! Помогите пожалуйста узнать причину моей тревоги и бессонницы. 11 июня положили в больницу с порожением лёгких 55%.но тест отрицательный. На 7 день лечения в больнице участился пульс и сердцебиение, тревога что смерть и т д. Выписали 21 июня. Назначали пить тромба с и ксарелто. Мой глав врач мне сказал обязательно пить её. Я купила и начала пить и то и др. У меня повысилось давление, скачки до 160.На работу вызвали скорую, я успокоится не могла меня била тревога паника. Мне 35 лет. Мне скорая снизила давление и повезло в стационар, там у меня открылось кровотечение. Но меня не приняли в больницу, постовили уколи отправили домой, и сказали продолжать пить ксарелто. Я три дня пила её и три дня скакал давление вызывала скорую и открывались кровотечение. На третий день меня положили в больницу к гениколог. Сказали будет чистка но на утро после узи отменили все. На третий день у меня случилась поническая атака, давление, руки в поту, сжет руки, и все время ночь проходила на ногах. Под утро уснула на часа три. Потом меня выписали. Дальше все хуже и хуже мысли голова ни о чем не думает. Страх остаться дома одной в замкнутых местах. Потливость, не могу заставить подумать о хорошем. Шум в ухе и реакция на шумы и ругачки раздражает все. Рев, паника, усталость уже как три недели ни ем т е тошнит и такое ощущение что вырвет, сухость во рту. Вчера была потрясывание т е трясло. По пила валерьянку и антистресс успокоилась. У невролога была прошла мрт все хорошо. Она назначила кавентон один день пью у меня появляется желание делать что то но на 2 день мне от него плохо и так два раза. Устала от тревог. Чем можно помочь себе. Да и всех врачей прошла все хорошо кроме психотерапевт. Что с этим делать?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Пропейте магний В6 по1т 2раза в день 2 месяца, курс грандаксина по 1 таблетке 3 раза в день 3 недели, при атаке примите альпрозалам однократно
Принятый ответ
Клиент
Юлия, подскажите пожалуйста а кровотечение от магния в6 не будет. Я сейчас всего боюсь.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Не будет
Терапевт
Здравствуйте!
Пропейте Фенибут 250 мг 3 раза в день в течении месяца
Принятый ответ
Клиент
Юлия, подскажите пожалуйста вот я пью валерьянку. Ее мне продолжать пить или достаточно Фенибут?
Терапевт
Фенибута будет вполне достаточно
Клиент
Юлия, спасибо
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Начать можно с фенибута и витаминов группы В. При неэффективности рассмотреть вариант антидепрессивной терапии.
Принятый ответ
Клиент
Илья, спасибо
Клиент
Илья, спасибо
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) По заключению МРТ, нет ничего страшного, но желательно раз в 6 месяцев показыватья неврологу для динамического наблюдения;
2) У Вас началось тревожное состояние, а именно ипохондрическое тревожное расстройство;
3) Вам нужна медикаментозная поддержка для стабилизации эмоционального состояния.

Пока начните прием с фенибутам 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день - это препарат улучшающий кровоснабжение головного мозга с противотревожным действием в течение 1 месяца

Далее нужно будет смотреть, если тревога снизиться, то на этом можно будет остановиться, если не будет никаких изменений, то скорретировать медикаментозные назначения.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, подскажите пожалуйста а он ни как кавентон. Потому что мне от кавентон тревожно очень? Фенибут
Психотерапевт
Фенибут как раз-таки для снятия тревожности
Клиент
Артур, спасибо
Невролог, Нарколог
Добрый день! Ковид- инфекция вызывает т дисбаланс вегетативной нервной системы, отсюда и панические атак
Пропейте курсом два месяцаФенибут250мг три раза в день витамины группы В в виде препарата Нейромультивит по таблетке два раза в день и витамин Д.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! Научитесь позитивно относиться к тому что происходит. Организм даёт сигналы для нашего блага.Больше двигайтесь радуйтесь смейтесь, в питании включайте полезные продукты с повышенным содержанием магния и кальция. Пейте больше воды и используйте дыхательные упражнения
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое))
Клиент
Алексей, спасибо
Психиатр, Психолог
Добрый день! Состояние, которое вы описываете является постковидным синдромом. Вам стоит обратиться к психотерапевту для решения вопроса терапии. С данным состоянием возможно справиться методами психотерапии и медикаментозно
Клиент
Анастасия, спасибо
Клиент
Анастасия, спасибо