Консультация акушера /

КТГ расшифровка — вопрос №563923

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, есть 2 результата КТГ с разницей в 2 дня, в ЖК сказали, что результаты плохие, поставили начальные признаки страдания, ХВГП.Отправляют в стационар, а роддом не видит оснований в госпитализации.Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарья
Добавьте, пожалуйста, оба КТГ
Принятый ответ
Клиент
Адэль, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эти обе КТГ где записаны были, обе в ЖК?
Клиент
Адэль, обе в ЖК, приложила ещё одну запись с роддома, но там писали 10 минут, ЖК сказали, что это не информативно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Первая запись КТГ сомнительная - вторая во ЖК и в роддоме - абсолютно нормальные ленты кардиотокографии. Допплерометрию сделали?
Клиент
Адэль, да, нарушение кровотока 1а
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо.
Нарушение кровотока 1 А степени - это легкое нарушение, и оно требует наблюдения - КТГ каждые 3 дня, следить за шевелениями, допплер каждые 10 дней, но скорее всего - учитывая тянущие боли - вполне вероятно, что за это время Вы уже встретитесь со своим малышом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста малыш шевелится хорошо? живот не болит не тянет?
Какой у вас сейчас срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, на КТГ шевелится не активно, в течении дня всю беременность шевеления одинаково, 10 эпизодов за день есть.Срок 38.1 живот каменеет периодами, иногда тянет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот по КТГ есть тренировочные схватки - это фиксирует датчик, по последним двум КТГ норма?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте !
Дарья, а как шевелится? Активно?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, на КТГ шевелится не активно, в течении дня всю беременность шевеления одинаково, 10 эпизодов за день есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Видно по КТГ что малыш спал скорее всего.
В целом хорошие КТГ. Но Вам бы записать в период активности плода КТГ. Когда записывают КТГ, начните рассасывать конфетку или съешьте шоколадку.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. а в роддоме тоже записали ктг?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, добрый день, да, приложила, писали 10 минут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Раз за 10 минут записали да еще и на 9 баллов то вам действительно переживать не о чем. Скажите пожалуйста, вы в женской консультации были в первой половине дня а в роддоме уже после обеда?
Клиент
Алёна, в ЖК первый раз утром, второй раз в обед, в роддоме во второй половине дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению в женской консультации всегда проблемы с ктг потому что в первой половине дня дети не особо активно себя ведут на ктг и в итоге ктг выглядит не так, как хотелось бы. И потом врачи ЖК отправляют беременных в роддом, а в роддоме во второй половине дня, когда дети бодрвствуют во всей красе - ктг просто отличная :)
Не переживайте, у вас действительно все хорошо. Следите за шевелениями плода, их должно быть больше 7-10 в день. Если бы у вас было что то не так, вас бы с роддома не выпустили на таком сроке. Пришлось бы рожать :)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В последних 2 х файлах физиологический тип КТГ ( норм)
В первых к сожалению только график, не видно показателей.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо, разные аппараты, в первом аппарат не выводит результат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Там есть , вы просто не сфотографировали.
Нужно посмотреть STV
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! По данному КТГ есть монотонный ритм плода. Надо сделать УЗИ с допплером и, если нет нарушений кровотока, то в госпитализации нет необходимости
Клиент
Илона, по доплеру нарушение кровотока 1а
Акушер, Гинеколог
Дарья, какой именно кровоток нарушен? Маточно-плацентарный или в артериях пуповины?
Клиент
Илона, маточно-плацентарный справа
Акушер, Гинеколог
Данный вид нарушения не нуждается в лечении, только контроль допплера раз в 10 дней