Что вас беспокоит?
КТГ расшифровка
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, есть 2 результата КТГ с разницей в 2 дня, в ЖК сказали, что результаты плохие, поставили начальные признаки страдания, ХВГП.Отправляют в стационар, а роддом не видит оснований в госпитализации.Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Добавьте, пожалуйста, оба КТГ
Адэль, прикрепила
Эти обе КТГ где записаны были, обе в ЖК?
Адэль, обе в ЖК, приложила ещё одну запись с роддома, но там писали 10 минут, ЖК сказали, что это не информативно
Первая запись КТГ сомнительная - вторая во ЖК и в роддоме - абсолютно нормальные ленты кардиотокографии. Допплерометрию сделали?
Адэль, да, нарушение кровотока 1а
Хорошо.
Нарушение кровотока 1 А степени - это легкое нарушение, и оно требует наблюдения - КТГ каждые 3 дня, следить за шевелениями, допплер каждые 10 дней, но скорее всего - учитывая тянущие боли - вполне вероятно, что за это время Вы уже встретитесь со своим малышом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста малыш шевелится хорошо? живот не болит не тянет?
Какой у вас сейчас срок беременности?
Светлана, на КТГ шевелится не активно, в течении дня всю беременность шевеления одинаково, 10 эпизодов за день есть.Срок 38.1 живот каменеет периодами, иногда тянет
Вот по КТГ есть тренировочные схватки - это фиксирует датчик, по последним двум КТГ норма?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Дарья, а как шевелится? Активно?
Араксия, на КТГ шевелится не активно, в течении дня всю беременность шевеления одинаково, 10 эпизодов за день есть
Видно по КТГ что малыш спал скорее всего.
В целом хорошие КТГ. Но Вам бы записать в период активности плода КТГ. Когда записывают КТГ, начните рассасывать конфетку или съешьте шоколадку.
Принятый ответ
Здравствуйте. а в роддоме тоже записали ктг?
Алёна, добрый день, да, приложила, писали 10 минут
Раз за 10 минут записали да еще и на 9 баллов то вам действительно переживать не о чем. Скажите пожалуйста, вы в женской консультации были в первой половине дня а в роддоме уже после обеда?
Алёна, в ЖК первый раз утром, второй раз в обед, в роддоме во второй половине дня
К сожалению в женской консультации всегда проблемы с ктг потому что в первой половине дня дети не особо активно себя ведут на ктг и в итоге ктг выглядит не так, как хотелось бы. И потом врачи ЖК отправляют беременных в роддом, а в роддоме во второй половине дня, когда дети бодрвствуют во всей красе - ктг просто отличная :)
Не переживайте, у вас действительно все хорошо. Следите за шевелениями плода, их должно быть больше 7-10 в день. Если бы у вас было что то не так, вас бы с роддома не выпустили на таком сроке. Пришлось бы рожать :)
Принятый ответ
Добрый день.
В последних 2 х файлах физиологический тип КТГ ( норм)
В первых к сожалению только график, не видно показателей.
Алексей, спасибо, разные аппараты, в первом аппарат не выводит результат
Там есть , вы просто не сфотографировали.
Нужно посмотреть STV
Добрый вечер! По данному КТГ есть монотонный ритм плода. Надо сделать УЗИ с допплером и, если нет нарушений кровотока, то в госпитализации нет необходимости
Илона, по доплеру нарушение кровотока 1а
Дарья, какой именно кровоток нарушен? Маточно-плацентарный или в артериях пуповины?
Илона, маточно-плацентарный справа
Данный вид нарушения не нуждается в лечении, только контроль допплера раз в 10 дней
Похожие вопросы по теме
- 20 Июля 20231 ответ
- 16 Сентября 20239 ответов