Расшифровать АСЛО
Добрый день! Горло болит уже второй месяц, раньше такого не было, в клинике прописали рабипрозол/немисулид/ангидак, после недельного курса горло все еще болит (после спрея было чуть лучше). Асло 137, с-белок < 0.2. Что можно сказать по таким анализам?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результаты в пределах нормы. Ранее был контакт со стрептококковой инфекцией.
Сдайте мазок из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
АСЛО и С-реактивный белок в норме.
Загрузите качественное фото глотки, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки
Спасибо, фото прикрепил
Вы страдаете рефлюксной болезнью?
Татьяна, нет с подобным не сталкивался
Заднюю стенку не очень видно.
Обычно затяжной тонзиллит и фарингит бывает при постназальном затеке(когда слизь по носоглотке стекает), при рефлюксной болезни желудка.
Флору проверьте. Мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность
Исключите хронические инфекции организма. ИФА крови на антитела к вэб, цмв, впг, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Лечение по результатам обследования, оно может сильно отличаться
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей! По приложенному фото плохо видны миндалины, поэтому оценить из трудно. Попробуйте сделать другой снимок.
АСЛО и С-реактивный белок в пределах допустимой нормы. Но раз Вы сдавали эти анализы, то вероятно Вам ставят диагноз: "хронический тонзиллит".
Если это так, то какое лечение Вам назначали?