Кагоцел -при простуде

16.07.21 сделал прививку от ковида. было все ок. с этого понедельника привязалась простуда, першит в горле, голос подсел малек. утром тяжело откашливается. температура 37.1 давление стало скакать. брызгаю мираместин, коделак бронхо сироп. можно принять кагоцел??? к участковому терапевту попасть не смог. запись только через телефон дозвониться не реально. ездил в поликлинику в регистратуре отказали только по звонку запись....

Здравствуйте!
Противовирусные не обладают доказанной эффективностью.
Стоит начать приём витамина Д 2000 ед,цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, обильное питье, сменить Коделак Бронхо на АЦЦ 600 мг 1 раз в сутки

Здравствуйте.
Можно, но не нужно.
Препарат не обладает доказанной эффективностью в лечении и профилактике вирусных инфекций, подтвержденной надлежащим образом в клинических испытаниях. Противовирусная эффективность заявлена только производителем препарата, и к доказательной медицине не имеет никакого отношения.

Здравствуйте, можно, вреда для выработки антител не будет

Екатерина, раньше кагоцел выручал меня. ингаверин тоже.
спасибо!

Здравствуйте, можно

Здравствуйте!
Противовирусные препараты без доказанной эффективности. Принимать их не нужно, у кагоцела много побочных эффектов.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки

Здравствуйте. Этот препарат не обладает доказанной эффективностью и плохо влияет на потенцию.
Продолжайте симптоматическое лечение: от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р сутки,сухой кашель Синекод 15млт4р в день или омнитус 30мл 3р в день,горло полоскать раствором Хлорофиллипт или фурацилина до 5р в сутки, витаминотерапия:Вит Д 2000ме,Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р день,обильное питье.
При ухудшении состояния необходимо выполнить обследование:ОАК, СРБ

Здравствуйте Олег, можно принять но поможет ли он не факт! Лучше уже цыклоферон.

Добрый день! да, можно!

Принятый ответ

Добрый день. Лучше не нужно. По кагоцелу очень неоднозначные сведения по поводу противовирусного эффекта. И, конечно, госсипол - не самое лучше составляющее. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), можно наносить на слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Пить побольше воды.