Тошнота и температура 37.7 у беременной

Здравствуйте. Днём ранее была на дне рождении. Кушала жирную пишу, в виде салатов с майонезом. Ночью проснулась от тяжести в животе. Днём начало рвать, закружилась голова и поднялась температура 37.7. Чувствую себя плохо (слабость сильная,тошнота и сонливость), признаков простуды нет. Беременность 11 недель. Что в таком случае делать, нахожусь в деревне, врачей тут нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас пищевая токсикоинфекция. Пить много щелочной воды без газа, Энтеросгель 3 раза в день по ложке, при диарее можно смекту, если она будет

Екатерина, ещё в помещении была покрашена стена краской 3 дня назад, пахло достаточно явно. Могло повлиять на мое состояние? И что делать в таком случае?

Могло, но температура повышается из-за инфекции, а не из-за краски

Принятый ответ

Здравствуйте, вы отравились, сейчас обильное питье щелочное, Регидрон можно, Атоксил или эктеросгель 3 раза в день.

Алина, ещё в помещении была покрашена стена краской 4 дня назад, пахло достаточно явно. Могло повлиять на мое состояние? И что делать в таком случае? Будет ли вред оказан на плод. Жжения в глазах не было.

Принятый ответ

Здравствуйте Лилия, примите любой сорбент ( активированный уголь предварительно измельчить, или энтеросгель 3 раза в день, смекта), старайтесь много пить, скорее всего пищевая токсикоинфекция, при малейших ухудшении обратитесь больницу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее пищевая токсикоинфекция. Рекомендую Смекта до 6пор в сутки,обильное питье,постельный режим до нормализации температуры,при лихорадке более 38 парацетамол .

Принятый ответ

Добрый день! нужно сделать УЗИ брюшной полости, кроме этого пить больше тепло - горячей воды

Добрый день. Скорее всего, пищевая токсикоинфекция или вирусная инфекция с кишечным синдромом. Можно использовать любой сорбент (смекта, неосмектит и так далее), пить побольше воды (особенно минеральную воду без газа или регидрон или хумана электролит и так далее), при болях - спазмолитики (но-шпа). Пока соблюдать диету с ограничением жирного, жареного, копченого и так далее.