Стеноз сонной артерии

Добрый день. Мне 52 года. При проведении УЗИ обнаружили стеноз сонной артерии 50%. Невролог назначил Аторвастатин 40 мг и Клопидогрел. Терапевт на основании анализов все отменил. Оставил диету и контроль узи сосудов через год. Стоит ли принимать лекарства? Холестерин 6,45, тромбоциты-322, гематокрит 43, кардиограмма в норме. Из симптомов имеются иногда шум в ушах(как проезжающий автомобиль), небольшие головокружения и покачивания .

Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализ крови на липидный профиль с целью подбора дозировки статинов (Аторвастатин). Кардиомагнил 75 мг 1 раз в день вечером показан при атеросклерозе артерий. Так же необходимо дообследование: ЭХО-КГ (УЗИ сердца) и коронарография (оценка проходимости артерий кровоснабжающих сердце)

 - отвечает  СпросиВрача –
polga5@yandex.ru
Клиент

Алексей, спасибо большое за ответ.