Консультация дерматолога /

Что это? — вопрос №56465

Здравствуйте!Помогите понять, что это и отчего?у мужа в области между яичек и анального отверстия появляются трещины кровоточащие и мокнущие. Они ночью зудят и не заживают. Это уже давно. Пробовали Бепантен, масло облепихи. Ничего не помогает. Они заживают и тут же появляются. Также по краям,покругу, чуть дальше анального отверстия есть корочки желтые.

Педиатр
Здравствуйте,вы делали мужу соскоб на энтеробиоз?
Клиент
Елена, нет. А что это?

Педиатр
Энтеробиоз это глисты. Он выползает ночью из прямой кишки и кусая кожу, откладывает яйца, вызывает зуд. Не подмывая с вечера,сдавайте соскоб на энтеробиоз.
Педиатр
Если будет отрицательно,значит просто трещины , консультация проктолог потом,и мази от трещин,типо Релиф.
Хирург
Признаки дерматита. Попробуйте крем Тридерм или мазью Kailas( индийская) очень хорошо помогает при трудных случаях
Клиент
Роман, а могут ли быть глисты?
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Да больше похоже на глисты, нужно сделать морскою обязательно и пройти лечение.
Терапевт
Здравствуйте, Анастасия. Это грибковое поражение кожи. Мужу нужно соблюдать гигиену(мыть поражённые участки не реже 2 раз в день, хорошо осушать полотенцем),носить удобное бельё и брюки, чтобы не было опрелостей, и наносить противогрибковый крем, например тербинафин
Клиент
Ирина, а из за.чего мог появиться грибок?
Акушер, Гинеколог
Как давно не заживают? Как вариант, так может проявляться герпетическая инфекция ( правда для неё характерны периоды обострения и ремиссии). Диагностика мазок методом ПЦР на впг с эрозивных поверхностей.
Хирург
Нет. Это дерматит. Тут глисты не причем
Клиент
Роман, ну ведь глисты, как я знаю, тоже вызывают поражения кожи, откладывают яйца на участки кожи
Клиент
Роман, а на что может быть дерматит?как аллергия или инфекционного характера?
Хирург
Бывает. Но на фото больше похоже на дерматит, возможно грибковый.
Хирург
Здравствуйте!
Сходите к дерматологу, сдайте соскоб! Так не угадаешь что это. А соскоб покажет. И исходя из результатов назначат вам лечение.
Выздоравливайте!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. В вашем случае не стоит гадать. Сходите на прием к дерматовенерологу у вас возмут анализы, соскоь и по резултатам назначат лечение. А так гадая что это просто можете хуже сделать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализ калачиком на глисты и сосков кожи ответит на все ваши вопросы. Тут могут быть глисты, молочница, герпес и все что угодно. Все лечится по разному. Важно знать точно.
Педиатр
Добрый день. Упорные высыпания в одном и том- же месте- с высокой степенью вероятности- грибок. Расчесы при глистных инвазичх только вокруг анального отверстия. Могут распространяться дальше, но уианального отверстия- самый" цвет". Сдайте соскоб на грибы, иначе лечение фунгицид не подберешь. Выздоравливайте.
Клиент
Наталья, спасибо. Похоже, что грибок, действительно. Вокруг анального отверстия у него ничего нет. А есть дальше, ближе к яичкам
Фармацевт
Попробуйте крем Тридерм или Акридерм ГК. Там три компонента - противогрибковый, противоаллергический и антибактериальный.
Педиатр
Навскидку с подбором терапии вы измучаетесь. Грибок, если это он подлая штука. Можно всю жизнь лекарства перебираться. А живёт он в кишечнике, и если сделать анализ кала на дисбактериоз- будет понятно что там за зверь. И пока его из кишечника не выгонишь- рецидивы сыпи будут.
Клиент
Наталья, а отчего возникает грибок?Это заражение или просто неправильная работа организма?
Терапевт
Грибы в норме живут в кишечнике. На коже промежности они появляются при создании там благоприятной среды:когда тепло, влажно, есть микротравмы кожи. Желательно подмываться после опорожнения кишечника, а не только пользоваться бумагой.
Терапевт
Здравствуйте.может и быть вызвано и глистами.Но к врачам на очной осмотр пойти должны.так много гадать можно,но что это так и не точно не узнать. Сдайте соскоб и кал на яйца глистов.Но это уже будет в понедельник.Пока ,соблюдать гигиену и пробуйте антисептические мази.Мирамистин или его аналоги 3 раза в день.
Будут ко мне вопросы-пишите в чат.Жду ваших сообщений.Здоровья вам и всех благ.
Педиатр
Грибок от дисбактериоза кишечника. На месте полезных бактерий растёт он.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Сделать соскоб анализ на грибы.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Чем то уже обрабатывал?
Ревматолог, Терапевт
Добрый день! Нужно не гадать, что это такое (а это может быть и глистная инвазия, и грибковая инфекция, и герпес. и контактный дерматит) - а пойти к дерматологу и взять соскоб прямо с места дефекта, все сразу стане ясно. здоровья!