Запор у ребенка

Здравствуйте, ребенку 5 лет, неделю не может сходить в туалет. Свечи не помогают, Дюфалак и Микролакс тоже. Что делать? Плачет, никак не может покакать. Так продолжается больше 2х лет. Педиатр разводит руками

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Добрый день! Микролакс детям нельзя вставлять. Как вы принимали дюфалак? Что кушает ребенок? Сколько жидкости пьёт?

Расскажите вообще с самого начала: как появились запоры, как лечились, какие препараты давали и в каких дозировках, какие обследования проходили, какой кал по констстенции, были трещины ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.КЛИНИЧ АНАЛИЗ КРОВИ. ПИТЬ ПРЕБИОТИКИ ТИПА БИОГАИ ИЛИ МАКСИЛАК БЕЙБИ НА 1-3 МЕС.ЛЬНЯНОЕ МАСЛО ПО 1 Ч.Л НАТОЩАК, В ОБЕД И В УЖИН.ТАКЖЕ СДЕЛАТЬ УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ И КОПРОГРАМУ