Консультация педиатра /

Запор у ребенка — вопрос №565707

Здравствуйте, ребенку 5 лет, неделю не может сходить в туалет. Свечи не помогают, Дюфалак и Микролакс тоже. Что делать? Плачет, никак не может покакать. Так продолжается больше 2х лет. Педиатр разводит руками

Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Микролакс детям нельзя вставлять. Как вы принимали дюфалак? Что кушает ребенок? Сколько жидкости пьёт?
Педиатр, Врач УЗД
Расскажите вообще с самого начала: как появились запоры, как лечились, какие препараты давали и в каких дозировках, какие обследования проходили, какой кал по констстенции, были трещины ?

Педиатр
ЗДРАВСТВУЙТЕ.КЛИНИЧ АНАЛИЗ КРОВИ. ПИТЬ ПРЕБИОТИКИ ТИПА БИОГАИ ИЛИ МАКСИЛАК БЕЙБИ НА 1-3 МЕС.ЛЬНЯНОЕ МАСЛО ПО 1 Ч.Л НАТОЩАК, В ОБЕД И В УЖИН.ТАКЖЕ СДЕЛАТЬ УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ И КОПРОГРАМУ