РНК гепатит С

Добрый день! В продолжение этого вопроса https://sprosivracha.com/questions/560825-rezultat-analiza-na-geratit-s пришёл анализ, пока записываюсь на консультацию для начала терапии, скажите, можно ли понять, давно ли заразился и насколько все плохо…, большое спасибо.

Здравствуйте, по вирусной нагрузке давность процесса отследить не возможно. Эластографию и генотип сделали? По эластографии можно будет сказать примерно, в зависимости от того на сколько выражен фиброз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, спасибо! Кровь на генотип сдал, потом фиброскан и буду искать врача. Скажите, это высокий уровень вирусной нагрузки?

У вас высокая вирусная нагрузка, это не страшно и на сегодня вполне успешно лечится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, спасибо!

Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, подскажите, к врачу лучше идти с готовым результатом на генотип и заключением по результатам эластометрии?

Принятый ответ

Да, лучше сразу принести все обследование вам по ним назначат лечение на 12 недель если дженериком лечится будете. Если прийдете без генотипа и фиброскана лечение вам не назначат, прийдется идти повторно на прием.

Все будет хорошо, не волнуйтесь! На сегодняшний день гепатит С хорошо лечится, это абсолютно излечимое заболевание!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, спасибо!