Конъюктивит у грудничка

Добрый день! Лечим конъюктивит у грудничка 4 мес. Покапали по назначению врача тобрекс 7 дней + промывка фурациллином. Делали массаж носослезного канала. Гной уменьшился, но недоконца, остатки гноя скапливаются в углу глаза. Сегодня начал краснеть второй глаз. Прием врача только через несколько дней. Что делать и как продержаться до приёма врача?

Принятый ответ

Добрый день!
Продержитесь Окомистином по 2к4р в день.

Принятый ответ

Наталья здравствуйте, продолжайте массаж и гигиену век и кипячоной водой, капли можно антисептические: Окомистин или витабакт 4-5 р/д. Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Далее следует капать антисептики окомистин или витабакт по 1 кап 4 раза в день в оба глаза, также гигиена глаз и массаж.
Данные капли можно капать 2-3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья. Нужно продолжать массаж. Витабакт по 1 капле 4 раза в день 2 недели.Здесь нужно терпение и время.

Принятый ответ

Здравствуйте. В оба глаза Бактавит или Окомистин 4 раза в день до приема врача (можно до 10-14 дней). Гигиену и массаж продолжайте. Если улучшения не будет, нужно сдать мазок из глаз на определение возбудителя.

Здравствуйте исключите поражение глаза хламидии микоплазмы

Здравствуйте до врача капайте окомистин или витабакт 4 раза в день, массаж пока продолжайте

Здравствуйте! У ребенка когда началось заболевание?