Очаги на мрт
Добрый день! После приёма жирной пищи спустя некоторое время появилась сильная боль в правом подреберье. Клинические и биохимические анализы можно сказать в норме. На мрт выявлены изменения в правой доли печени подозрительных на вторичного характера,необходимо дифференцировать с гемангиомами,кистозно солидные образования в почках. Альфа фетопротеин 2,9. Есть ли надежда то это доброкачественные образования
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным данным нельзя однозначно дать ответ.
Следует пройти дообследование - кт или мрт брюшной полости с в/венным контрастированием.
Наталья, спасибо за ответ, показатель альфа фетопротеин в норме не гарантирует отсутствие метастазов в печени?
Нет, не гарантирует
Наталья, по Вашему мнению это онкология с метастазами в печень?
Одного мрт не достаточно даже для предварительного диагноза.
После кт или мрт с контрастом будет более понятна картина. Возможно это гемангиомы.
Если нет, потребуется биопсия образований с гистологией.
Наталья, спасибо.
Пожалуйста, всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, там врач поможет разобраться к чему отнести выявленные изменения. У вам пересмотрят мрт диск и назначат дообследование. Гадать похоже или нет - смысла нет. Это потеря времени.
Светлана, спасибо, мы сегодня с мужем идём к врачу, это его результаты.