Коричневые выделения
Добрый день! Сделала узи (сказали с ребёнком все в порядке) 11 неделя, на следующий день пошли коричневые выделения, и так третий день подряд, переодически пропадают, потом опять появляются. Тянущих болей в животе нет, иногда немного покалывает в пахе и животе, но не критично
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, эрозии на шейке матки нет? Приложите пожалуйста протокол УЗИ
Валерия, приложила
Не написано расположение хориона - вполне возможны такие выделения если хорион расположен низко
Валерия, это не угроза выкидыша?
Нет. Угроза - это ярко алые выделения, сопровождающиеся болями внизу живота. А у вас скорее всего это реакция после УЗИ
Принятый ответ
Добрый день.
Желательно ещё раз повторить УЗИ.
Так же глянуть шейку матки на кресле
Принятый ответ
Здравствуйте! Коричневые выделения могут быть, если есть гематома, её не всегда на УЗИ можно увидеть если маленьких размеров. Принимайте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения прекратились. Физический и половой покой соблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Что вы принмаете? У вас угроза
Асиет, фолиевая кислота, канцерогенно, калий йод, дюфастон 1 раз в день - прописал всё мой акушер гинеколог
Дюфастон 3р.день принимайте до 18 недель, потом 2р.день и если все будет нормально постепенно отменять
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, такие выделения - не угроза выкидыша. Возможно раньше была небольшая отмлойка и образовалась гематома, а узи датчиком её расшевелили и она начала опорожняться- начала выходить старая кровь. В этом страшного ничего нет, тем более если не болит живот. Начните прием транексама 500мг 2 таблетки в день чтобы быстрее остановились выделения. Главное, чтобы не было яркой Алой крови
Алёна, принимаю дюфастон 1 раз в день, по назначению врача
хорошая поддерживающая дозировка