Консультация дерматолога /

Аутоиммунное заболевание пузырчатка и вакцинация — вопрос №568013

Добрый день, мой вопрос. Мне поставлен диагноз вульгарная пузырчатка в 2014 г. аутоиммунное заболевание. Пожизненно назначен прием 3 таб преднизолона. Как и КАКУЮ мне сделать прививку от ковид, т.к. работаю в школе учителем?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Согласно рекомендациям приём Преднизолона необходимо прекратить за месяц до прививки и месяц после, учитывая наличие аутоиммунного заболевания, возможное обострение которого после прививки на фоне отмены лечения может угрожать здоровью, я бы написала вам мед отвод от прививки.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за быстрый ответ, местные врачи также дают медотвод.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прививку Вам делать не желательно
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана. Прием гормональных средств и аутоимунные заболевания являются противопоказанием для вакцинации.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ.
Педиатр
Здравствуйте вам не показана вакцинация.
Возьмите мед отвод
Клиент
Елена, спасибо за ответ.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прививку ставить не желательно
Принятый ответ
Клиент
Алина,спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день прививку ставить не рекомендовано
вам следует обратиться в поликлинику по месту жительства ,чтобы вам дали медицинский отвод