Шишки после прокола уха

После прокола уха (пистолет)долго не заживают дырки и образовались шишки.Сережки мед. поменяла на золотые-3раза в день протираю хлоргексидином.Ухо болит, когда задеваешь сережки.Прошло 2 иесяца после прокола.

Здравствуйте!
Если имеются подобные жалобы,то сережки необходимо снять и обработка хлоргексидином до полного стихания воспаления