Высыпание на теле ребенка

2недели назад у ребёнка 1 г и 3 месяца была температура, три дня 38 и 39. Появилась сильная сыпь(аллергия) на жаропон. Пили супрастин. Теперь на ноге на спине и на животе прыщики слегка розовые как пупырышки, как бы кучками. И распростронняются.что делать.

Здравствуйте!скорее всего у вас токсикодермия,которая у детей чаще всего возникает на фоне приёма жаропонижающих сиропов(нурофен,ибупрофен).Внутрь энтеросгель по 1ч.л. 2р/до 10дней(за 1,5-2ч до или после приёма других медикаментов),капли фенистил 7-10дней,местно крем элоком или адвантан 1р/до 4-5дней