Консультация детского невролога /

ЭЭГ ребенку 1.5 года — вопрос №56944

Здравствуйте, проходили ЭЭГ ребенку 1.5 года.
Заключение:
Диффузные нарушения биоэлектрической активности в виде легкой функциональной незрелости
специфических паттернов 2 стадии сна с признаками выраженной ирритативной дисфункции
диэнцефально-подкорковых структур головного мозга. Истинной эпилептиформной активности
не зарегистрировано.
Что это значит и на сколько серьезно, заранее благодарна

Педиатр
Здравствуйте,главное эпилепсии не выявлено. А остальное,типо нарушения проведения . Обратитесь к неврологу. А жалобы какие?
Хирург
Есть ли жалобы? Почему решили делать ЭЭГ?

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Отклонений по данному заключению не выявлено. Использованы несколько устаревшие термины, которые на данный момент обозначают только возрастные особенности.
Консультация будет более результативной, если Вы расскажете, по каким показаниям выполнялось ЭЭГ, какие у Вас жалобы?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Страшного ничего нет главное что нет эпилепсии. А насчет остального обратитесь к невропатологу
Невролог
Добрый день, Юлия. ЭЭГ выполняется, грубо говоря, исключительно для того, чтобы исключить эпилепсию. Эпилепсия исключена. А остальные изменения в виде легкой функциональной незрелости и ирритативной дисфункции диэнцефально-подкорковых структур могут говорить как о физиологических особенностях малыша, так и о ЗРР (задержка речевого развития). Основополагающая роль в обследовании - очный осмотр детского невролога и оценка неврологического статуса. С какой целью выполняли ЭЭГ? Что Вас беспокоит?
Педиатр
Добрый день.Переживать не стоит. Эпиактивности Гёт. А остальное- имеет право быть. Функционально мозг ребёнка ещё растёт. И патологии я там не вижу.
Педиатр, Эндокринолог
По данным ЭЭГ эпилепсии нет. Это самое главное. Все остальные фразы заключения говорят о возрастном состоянии головного мозга. Это нормально.
Психиатр, Психолог
добрый день!! главное в заключении-отсутствие истинной эпилептиформной активности. просто планово наблюдайтесь у невролога. здоровья вам и малышу!!!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, ничего страшного нет, не переживайте.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!
Я вас поздравляю! главные опасения при назначении ЭЭГ Исключена- эпилепсии нет. ОСтально еможет быть и варинатом развития нормы ребёнка, а какие жалобы у малыша?
Педиатр
Это означает - всё у вас нормально. Эпилепсии нет. Не серьезно.