Перелет после ковида

Переболела ковидной пневмонией. Поражение было небольшое, на результатах КТ даже процент не написали. После выписки сохраняется тяжесть в груди, не комфортно спать на спине, и долго сидеть. Бывает ощущение нехватки воздуха, чаще вечером перед сном. Небольшой кашель. Предстоит 8 часовой перелет на самолёте. Переживаю, как перенесу его, ведь в самолёте воздух сухой,да и сидеть долго. Предстоит 8 часовой перелет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего плохого не произойдёт в полёте.
Пробуйте делать дыхательную гимнастику.

Алексей, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина , все будет нормально не переживайте такое может быть еще рекомендую прием витаминов группы В.

Вита, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, перелет не противопоказан.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие жалобы могут сохраняться после перенесённой пневмонии, организму нужно время чтобы восстановиться, перелейт возможен. Делайте дыхательную гимнастику и гимнастику для позвоночника.

Принятый ответ

Добрый день! В чем Ваш вопрос?

Здравствуйте!
Если пневмония была в нетяжёлой форме, нет тромбоза глубоких вен в анамнезе и обострения хронических заболеваний, то лететь можно.
Перед полетом можно принимать Фенибут 250 мг 3 раза в сутки до месяца.
Делать дыхательную гимнастику по методу Стрельниковой, Цигун терапии, глубокого дыхания из йоги, лёгкую ЛФК.

Здравствуйте.
Рекомендую дыхательную гимнастику и прием поливитаминов.
На время перелета ,до и после в течении месяца ново-пассит и магне в6 форте 1т 3р в день.