Консультация дерматолога /

Красные прыщики по всему телу — вопрос №570489

Здравствуйте. Неделю назад появились высыпания на передней бедренной части ног и сейчас уже пошло понемногу по всему телу. На руках, спине, животе.

Душ принимаю каждое утро с мочалкой и гелем для душа.
Возможно ли это повлияло из-за ежедневных тренировок?

С чем это возможно связано? Или какие нужно сдать анализы, чтобы уточнить причину. Заранее спасибо :)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это фолликулит. Появляется на фоне потения. Никаких анализов сдавать не нужно. Наносите точечно на высыпания раствор зеркалин 2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, судя по всему это фолликулит: http://dermatolog-gtn.ru/follikulit.html
Если зуда нет, то скорее всего он бактериальный. Можно точечно применять зеркалин или простой салициловый спирт, для мытья использовать гель для душа Циновит.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это фолликулиты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Марат ! По фото похоже на фолликулит- воспаление волосяного фолликула, не заразное заболевание и не опасное , протираете высыпания раствором мирамистина 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 3 раза в день тонким слоем до полного заживления, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло , носите вещи из х/б ткани, свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это фолликулит, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Гель для душа использовать Циновит. Нательное белье без синтетики и шерсти. Водные процедуры ограничить. Высыпания могут быть связаны с потением.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Это фолликулит. Носите одежду из хлопка. В течение недели мойтесь антибактериальным мылом, сейфгард.
На элементы наносите Хлоргексидин или можно зеркалин.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это фолликулит.
Используйте наружно раствор зеркалин.
Купайтесь без мочалки, чтобы не разносить по всей коже. Просто обмываться водой
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это фолликулит, раствор Зеркалин 2 раза в день 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день у вас фолликулит
используйте антисептик мирамистин затем наносите крем фуцидин
2 раза в день 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марат.
Это просто Остеофолликулита.
Они могли возникнуть от раздражения кожи от пота или от травмирования кожи при ежедневном использовании мочалки.
Каждый день с мочалкой мыться вредно для кожи! Достаточно 2-х раз в неделю. В остальное время просто ополаскиваться под душем или намыливаться ладошкой.
Для лечения фолликулитов можно использовать раствор Зеркалин 2 раза в день на 10-14 дней.