Мелкая сыпь по телу

Добрый день! Сейчас нахожусь с ребёнком в деревне. Ребёнку 4 года сегодня утром проснулся на лице, по бокам туловища, на спине и жопе появилась мелкая сыпь. Сыпь не чешется ребёнок бегает играет. Подскажите пожалуйста что это очень переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото.

Марина, фото загрузила посмотрите пожалуйста

Это потничка. Ничего страшного. Появляется на фоне потения, жары. Обмывайте ребенка несколько раз в день, соблюдайте температурный режим. Можно наносить на высыпания лосьон неотанин.

Марина, сын вчера ещё съел много шоколада может быть ещё из этого.

Нет, связи нет.

Марина, спасибо большое поняла. Марина а в марганцовке можно купать

Необходимости в этом нет , просто купайте почаще в обычной воде.

Марина, хорошо спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста.

Григорий, фото загрузила посмотрите пожалуйста

По виду это обычная потница, ничего страшного. Можно применять спрей неотанин, кожу мыть гелем для душа Циновит

Добрый день. Часто появляется у детей, которые меняют свой пищевой регион, при условии, что нет сопутствующей симптоматике (повышение температуры, выделения из носа, боль в горле и тд), беспокоиться не стоит.

Здравствуйте, по фото можно предположить потницу, ежедневно купайте, можно пользоваться спреем Неотанин.

Юлия, спасибо большое поняла

Принятый ответ

Добрый день.

Потница.

Наружно спрей Неотанин 3 раза в день 7 дней.

Максим, может быть ещё такие сильные высыпание из за того что сын съел много шоколада.

Нет, не думаю.

Максим, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить потницу, можно использовать Неотанин спрей 2 раза в день. Соблюдать обычную гигиену, одежда не должна вызывать перегрев, из натуральных материалов, без синтетики, свободная, комфортный температурный режим дома.

Дарья, подскажите пожалуйста ребёнок
вчера вечером съел много шоколада могут ли быть такие сильные высыпания потница плюс от шоколада

Высыпания не похожи на аллергические, нет зуда. В любом случае Неотанин должен снять проявления.

Дарья, нет зуда нет. Я поняла спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Это потница, не опасно. Можно смазывать неотанином. Соблюдайте температурный режим, не перегревайте и она пройдет.

Дарья, спасибо большое. Можно ли сына мыть в марганцовке

Не стоит, можно использовать Хлоргексидин в качестве антисептика.

Дарья, хорошо спасибо

Здравствуйте! Это потница. На аллергию на шоколад не похоже.
Чаще купайте ребёнка обычной водой без добавок.
Наружно используйте спрей неотанин

Бэлла, хорошо спасибо большое

Здравствуйте, это потница, не опасно и не страшно, проветривайте помещение, наружно неонатин спрей 3-4 раза в день

Юлия, подскажите пожалуйста потница может быть по всему телу. Я сейчас мыла ребенка у него сыпь на ляшках, даже на ногах где подъём, живот, спина, попа, пах. Ещё вчера ребёнок много съел шоколада может быть это аллергия с потницей.

Юлия, сыпь на шее и лице.

Да, может

Здравствуйте, у ребенка потница, точно не аллергическая реакция, наносите спрей Неотанин 3 раза в день, и частый душ.

Здравствуйте Светлана.
Это потница.
Особого лечения не требуется.
Просто соблюдайте гигиену.

Добрый день это пятница никаких неотанинов не надо .это состояние само пройдет. Купайте его тщательно с гипоаллергенным средствами