Покраснение белков глаз

Примерно неделю назад начали краснеть глаза( расширятся сосуды) на качество зрения не влияет. Из других симптомов разве что ощущение тяжести в глазах. Пробовала корнере гель и систейн ультра, особо результатов нет,глаза всё такие же красные. У офтальмолога была месяц назад ( заказывала очки) было всё хорошо.

Здравствуйте. По возможности приложите фото пожалуйста. Ощущения песка, сухости, зуда, слезотечения нет? Зрительная нагрузка большая у вас? Повышается ли АД, нет ли проблем с остеохондрозом, головных болей?

Анастасия, есть ощущение зуда по утрам особенно. Иногда ощущение песка

Анастасия, головных болей нет . Нагрузка стандартная для работника бухгалтерии

По фото конъюнктивит, скорее всего аллергический, но м.б.и вирусная инфекция. Рекомендую капать офтальмоферон 4 раза в день 10 дней, окомистин 4 раза в день 7 дней для профилактики присоединения бактериальной инфекции, внутрь лоратадин или цетрин 2 раза в день 7 дней. Если лучше не станет, покажитесь врачу очно. После лечения желательно месяц прокапать Систейн для восстановления баланса слезы. 4 раза в день.

Анастасия, я правильно понимаю окомистин и офтальмоферон капать вместе, то есть в один день и то и другое по 4 раза в день?

Принятый ответ

Да, между любыми каплями перерыв в 10-15 минут.

Здравствуйте.
Судя по фото и жалобам-покраснение не из-за усталости зрительной, а инфекционное. Т к присутствует зуд, начните капать противозудные и противоаллергические капли олопаталлерг или визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза и антисептик окомистин ( он и вирусов, и от бактерий) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза

Здравствуйте! Это конъюнктивит. В глаза к. Тобрекс 2к.3р/д 10 дней, к. Офтальмоферон 6р/д 10 дней, к. Диклофенак 2к.3р/д 5 дней, Коренерегель 5р/д 14 дней. Очный осмотр обязателен. На время лечения лучше не использовать декоративную косметику.

Здравствуйте, Евгения. По фото напоминает конъюнктивит. Используйте ципромед по 1 капле 4 раза в день 7 дней. Диклоф по 1 капле 3 раза в день 5 дней. Стиллавин по 1 капле 3 раза в день 1 мес.