Сыпь у ребенка
Здравствуйте. У ребенка появилась небольшая сыпь на щеках по типу аллергии, через пару дней сыпь появилась на руках уже не похожа на аллергию, 4день сидим на диете+зодак, но не проходит, что может быть
Добрый день! Какой возраст ребёнка?
Елена, здравствуйте ребёнку 2.1
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита. Больше похоже на проявление блестящего лишая. Причина появления неизвестна. Самостоятельно проходит через несколько недель- месяцев. Попробуйте местно использовать крем комфодерм к или локоид 1 раз в день 14 дней.
Марина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего в данном случае речь идет о блестящем лихене: http://dermatolog-gtn.ru/blestyashii_lishai.html
Если это так, то при отсутствии зуда будет достаточно применения эмолентов (увлажняющих средств). Если зуд есть, можно использовать крем Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Григорий, спасибо!
Добрый день Маргарита! По фото похоже на блестящий лишай , не опасен и не заразен , проходит самостоятельно, но можно применять крем локоид или комфодерм 2 раза в день тонким слоем 10-14 дней
Марина, спасибо большое! Везёт нам на лишаи
Принятый ответ
Маргата пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на блестящий лихен, проходит самостоятельно в течение года, лечение не требуется, если не беспокоит.
Дарья, спасибо ?
Принятый ответ
Добрый день.
Блестящий лихен.
Наружно специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день 7 дней.
Максим, спасибо
Здравствуйте это возможно кишечное
Исключить нужно паразитов дисбактериоз кишечника
Здравствуйте, блестящий лихен. Достаточно эмолентов, например эмолиум или сенсадерм специальный крем 2 раза в день длительно, пройдет через несколько месяцев
Юлия, спасибо
Здравствуйте!
Это блестящий лишай https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-nitidus.htm
Анализы не нужны, он пройдет самостоятельно. Если ребенка на беспокоит, то можно использовать только эмоленты, обязательно наносите их после купания.
Дарья, спасибо)
Здравствуйте Маргарита.
Это Блестящий лишай.
Это не аллергия. Зодак и диета не нужны.
Причина неизвестна.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней + увлажняющий крем.
Эффект от лечения не гарантирован. Со временем высыпания пройдут самостоятельно.
Михаил, спасибо?