Консультация дерматолога /

Изотретиноин, дозировка — вопрос №1642030

Добрый день!Такая ситуация,2.5 месяца назад был на приеме у дерматолога поставили диагноз 3 степень акне (на лице немного,на спине ужас и по телу наблюдались)сдал анализы был повышен билирубин слегка(сдавал если честно не совсем натощак)Назначили 20 мг в сутки Сотрет.Через месяц приема сдал анализы поехал к врачу но она уехала на несколько месяцев,я затупил к другому не пошёл.Анализы все показатели были в норме я продолжил пить по 20 мг ещё мес,на спине стало лучше на лице особо без изменений новые продолжали появлятся но не так сильно как до приема препарата (я связывал это с тем что до приема препарата соблюдал диету,а как начал принимать расслабился плюс начитался что для меня это маленькая доза)добавил неделю назад до 30мг.Подскажите пожалуйста какую дозу мне все таки пить и как долго по времени?К врачу пока нету возможности ехать.Из побочек была кровь из носа.(И ещё я спортсмен если это важно)

Возраст: 24

Хронические болезни: Панкреатит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо проверить триглицериды ещё дополнительно.
Как часто носовые кровоизлияния?
Какой вас вес?
Клиент
Татьяна Сергеевна, вес 75

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ваша КД 11250.
Вам необходимо ещё раз проверить анализы и начать принимать 20 мг утро и вечер 20 мг 7-8 мес, можно будет поднять дозу на 3 мес, чтобы было быстрее

Активный спорт пои приёма ретиноидов нежелательный..
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Какой у Вас вес? Носовое кровотечение как часто? Мышечные боли беспокоят? Нагрузку при приёме ретиноидов нужно снижать.
Клиент
Дарья Вадимовна, Здравствуйте.Вес 75, кровотечение редко,по поводу мышечных болей нечего особенного обычная крепатура после тренировки не более
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если будете принимать в данной дозировке, то приём ещё 11-12 месяцев до набора дозы кумулятивной. Если увеличите до 40 мг в сутки, то 8-9 месяцев. Биохимия крови, общий анализ крови контроль раз в месяц, при возникновении возможности очный осмотр Вашего лечащего врача.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для определения дозы необходимо знать Ваш вес
Анализы сможете прикрепить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вася
Рекомендую сдать биохимию скрининг через 10 дней от последнего раза
Проверить коагулограмму
И только потом решать пить дальше препарат или нет на приеме у врача очно
Осмотреть вас надо полностью
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Вася!Добрый день.Изотретиноин (Вит А) назначают в дозировке 0,5 мг/кг,суммарная доза 120мг/кг.Лечение проводиться от 6 до 9 месяцев ,под строгим контролем крови, именно б/химического анализа крови,каждый месяц.Врач дерматолог оценивает результаты лечения,состояние кожи ,анализы и корректирует лечение.Здоровья.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вес какой у вас ?
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте.75 кг
Венеролог, Дерматолог, Детский
Доза минимальная на ваш вес 40мг