Как справиться с депрессией и вернуть желание жить?
Учусь в 11 классе. Желание поступать куда то пропало, так как нет ни веры в удачный исход, ни сил, ни понимания кто я и чего хочу от жизни. Мне сложно жить, так как я все время думаю, думаю, но ничего не делаю. Я понимаю что жизнь проходит зря. Когда я обращалась к специалистам, они только прописывали вальдоксан, но надолго лучше не стало.
Здравствуйте, София. Вам необходима работа с психологом, с выяснением причины такого депрессивного состояния и поиском путей решения, а не только медикаментозное лечение. Попробуйте найти доступного специалиста, может быть, в вашей школе или поликлинике есть бесплатно, или запишитесь на платные занятия. Поделитесь своими тревогами с родителями.