Консультация аллерголог-иммунолога /

Базовая терапия бронхиальной астмы — вопрос №57132

215 просмотров

Добрый день. Мой ребенок - астматик. Мальчику 6 лет. Он полностью обследован, лечение получает и наблюдается у аллерголога-пульмонолога. Бронхиальная астма у него - следствие детской формы атопического дерматита. В качестве базисной терапии до 6 лет мы применяли пульмикорт суспензию, суточная доза 500 мкг. Теперь по достижении 6-летнего возраста доктор назначила нам переход на пульмикорт Турбохалер с суточной дозой 200 мкг. Причем схема перехода очень замысловатая. При ежедневном двухразовом использовании Турбохалер по 100 мкг 2 раза в сутки теперь мы должны параллельно использовать суспензию с дозой 500 мкг сначала через день, затем через два дня и затем через три. Таким образом мы должны уйти от суспензии и полностью перейти на Турбохалер. Но ведь будет очень разная доза препарата. То 700 мкг, то 200. Мы так и не начали лечиться по этой схеме. Разве нельзя суспензию дозы 500 мкг просто заменить на применение Турбохалер два раза в день по 200 мкг, а затем через пару месяцев еще попытаться снизить дозу по 100 мкг 2 раза в сутки, раз уж так важно выйти на эту дозу 200 мкг. Не спровоцирует ли предлагаемая схема приступы удушья и нам опять придется повышать дозу суспензии пульмикорта плюс еще беродуал добавлять к ней? Очень хотелось бы услышать еще одно мнение специалиста по этому поводу.

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация аллерголога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Хирург
Здравствуйте. Когда у ребенка впервые появилась астма?
Терапевт
Здравствуйте,Оксана. При использовании устройства турбухалер вся доза лекарства будет оставаться внутри лёгких,в то время как при ингаляциях суспензии неизбежны потери в окружающий воздух, поэтому ребёнок получит эквивалентную дозу. Ступенчатый переход вам назначили с целью дать время на адаптацию к новому режиму, обучение правильному пользованию ингалятором, чтобы, даже если есть погрешности, лекарство оставалось в организме в нужной концентрации. Пульмикорт-средство профилактики обострений болезни, если ребёнок принимает его, обострений быть не должно, но симптоматические лекарства(беродуал) всё равно должны быть под рукой, т.к. приступ возможен при встрече с аллергеном, инфекционном заболевании(ОРЗ), что иногда сложно предугадать

Скидка 15% на анализы.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Крапивница
1 час назад
700.00 р.
Анастасия, Саратов
Крапивница
2 часа назад
1299.00 р.
Анонимный пользователь
Сезонный поллиноз
2 часа назад
1500.00 р.
Лидия
Консультация
4 часа назад
800.00 р.
Стелла
Имуноглобулин при кори и плановая вакцинация
5 часов назад
700.00 р.
Полина, Москва
Аллергический конъюнктивит
6 часов назад
699.00 р.
Анонимный пользователь
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Наталья Александровна Майорова
38 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2005-2011,ФГБОУ ВО "
Опыт работы: 13 лет
Оксана Михайловна Чертова
4 отзыва
Аллерголог-Иммунолог
2005-2012, Астраханская г
Опыт работы: 12 лет
Лариса Михайловна Воднева
53 отзыва
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Анна Евгеньевна  Старикова
189 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2010-2016, ТулГУ, Медицин
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Оксана Бородина
Очень внимательный и чуткий врач профессионал своего дела . Даже не видя моего ребенка сказала...
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Лариса Воднева
Ответы корректные, развёрнутые и понятные. Всё, что мне было нужно узнала в течении 10 минут 10...
— anshtla@mail.ru
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Оксана Бородина
Отлично,очень поддерживает При невозможности очного посещения врача,очень даже помог доктор...
— Юлия