Консультация гинеколога /

Тонкая плацента и кальцинаты — вопрос №571433

Беременность 33 неделе.Вчера на узи обнаружили тонкую плаценту 32мм и структура плаценты-кальцинаты. Степень зрелости 1. Подскажите пожалуйста что делать в таких случаях? Назначали курантил и флуомизин. Ребёнок ведёт себя активно. Очень переживаю.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Толщина плаценты у Вас для Вашего срока в абсолютной норме. Кальцинаты указывают на преждевременное старение, никакое лечение не поможет при данной проблеме. Вам необходимо делать допплер каждые 14 дней
Клиент
Илона, скажите пожалуйста,в заключении написано ещё тонкая пуповина-это сильно плохо? И то,что ребёнок активный какой-то стал?

Акушер, Гинеколог
Какая именно толщина пуповины? Вы ведёте тест шевелений плода?
Клиент
Илона, к сожалению точная длина не написана,просто то,что она тонкая.
Тест на шевеления не веду,подскажите как это лучше сделать?
Допплерометрия артерии пуповины 0,55.
Артерии прав.мат. 0,4
Артерии лев.мат. 0,4
ЧСС плода 141
Скажите пожалуйста это норма?
Акушер, Гинеколог
Да, это норма, не переживайте! А тест шевелений - залайте вопрос в инете, распечатайте лист и там все четко расписано.
Клиент
Илона, а эти кальцинаты могли появиться из-за Фемибиона? Стоит переставать пить эти витамины?
Акушер, Гинеколог
Нет, витамины принимайте дальше!!! Они здесь, вообще, ни при чем
Клиент
Илона, насколько это опасно(что плацента с кальцинатами)? Если допплер в норме,то переживать не стоит? Мне ещё ни разу не делали ктг,стоит ли спросить об этом у своего лечащего врача?
Акушер, Гинеколог
Если допплер в норме, то не надо переживать совсем. Такая ситуация встречается у многих женщин, не переживайте!