Может ли это состояние быть дебютом реватоидного артрита

Доброго времени суток!На днях уже задавала вопрос на эту же тему.У мужа покраснела и припухла рука,поднялась небольшая температура,потом появились шишки на руке ,затем они разошлись в большое красное припухшее пятно .Лечимся мовалисом,мидокалмом.На днях сдал анализы,сегодня сделал МРТ локтевого сустава,с боли в котором и началась вся эта картина.Может ли это всё быть дебютом ревматоидного артрита?Заранее благодарна Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Артрит, это когда проблема в суставе. У вас, как я помню, проблема мягких тканях руки.

Екатерина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день!

У вас нет признаков поражения суставов исходя из Того, что вы описывали в прошлый раз.
МРТ и анализы тоже не дают никаких признаков РА.
Не вижу оснований предполагать ревматоидный артрит.

Наталья, поняла Вас,спасибо.А что это такое может быть тогда?

На прошлых фотографиях было похоже на инфекционное поражение мягких тканей и клетчатки.