Консультация гинеколога /

Беременность ХГЧ — вопрос №571929

Здравствуйте, я писала уже вам здесь но сейчас только обратила внимание что ошиблась с датами, началась мазня за 4 дня до цикла пошла на узи на узи в матке плод не увидели. На след день сдала ХГЧ 2 августа 534 и потом 4 августа пересдала повторно 1130, в данный момент беспокоит боль в левом боку но не постоянная то есть то нет. Мазня прошла выделения белые ни чего не принимала. Скажите нужно ли переживать можешь ли это быть внематочная ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у Вас отличный рост ХГЧ, как при маточной беременности Рита.
Скажите, пожалуйста, а на узи кист не было? Желтое тело с какой стороны?
Клиент
Адэль, узили была странная я побежала к первой попавшей она сказала труб мы не видим на узи ни когда все в норме только жидкость внебольшом количестве так же она увидела маленькую точку в матке и сказала что это может быть плод но это ее воображение. Про желтое тело ни чего не сказала. Кисты в шейке есть. Но возможно конечно что слева может быть и киста так как до этого мне ставили диагноз по одному узи что у меня гидросальпсинг и хотели мне вырезать трубы и так же на основании узи поставили воспаление яичника это как раз все с левой стороны хотя размеры были вносе но врач сказал раз есть гидрос то значит есть сальпо…. Ну то есть воспаление. Я попросила лечение врач отказал сказала что только вырезать трубы, потом пошла к другому врачу та прописала лечение я пролечилась и больше не ходила ни куда.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Протокол узи есть на руках?
Клиент
Адэль, последнего? Да есть
Клиент
Адэль, загрузила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рита, узи уже можно повторить. При таком ХГЧ уже можно увидеть на узи плодное яйцо в полости матки.
Клиент
Адэль, думаете переживать не стоит и беременность маточная?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По ХГЧ - не стоит. При внематочной беременности ХГЧ так хорошо не растёт.
А боли они могут быть из за спаек. Матка растёт и тянет спайки и связки. Особенно с тем учётом что слева был воспалительный процесс, значит и спаечный процесс может там быть, но о внематочной беременности это не говорит.
Клиент
Адэль, сегодня сходила на узи, беременность маточная и спайки. Вы были правы попали прямо в цель. А эти спайки как то лечатся что делать с ними? Ещё врач узи сказала что мазало потому что было отслойка прямо совсем капельку. А что на таком сроке может быть отслойка? Я думала вообще только прикрепился. Два шва после кесарево перый шов рубец 12 мм второй шов рубец 9 ми говорит тонкий, вы тоже так считаете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эти спайки лечатся только хирургически, что сейчас невозможно. Поэтому потерпите немного. Они перестанут тянуть.
Рубцы отличные (норма от 5мм). Отслойка может быть - это просто краешек хориона (будущей плаценты) и сосуд подкравливает. Абсолютно не критично.
Клиент
Адэль, а во время кесарево спайки можно вылечить?
Клиент
Адэль, мазать уже перестало мазало всего 3-4 дня, есть ли смысл принимать утрожестаг?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, спайки во время кесарево можно рассоединить, конечно
Просто само кесарево, да в принципе любое вхождение в брюшную полость - это риск спаечного процесса. Поэтому после операции - сразу активизируйтесь.
Нет, смысла в Утрожестане нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно это не нормально.
Необходимо продолжить отслеживать ХГЧ и повторить УЗИ через 5 дней
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Уровень ХГЧ говорит о прогрессирующей беременности, рост в 2 раза спустя 48 часов. Вам можно проводить УЗИ органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации.
Сейчас к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно, калия йодид 200 мкг ежедневно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ растет правильно. Внематочная на таких цифрах ХГЧ не болит еще. В матке в это время мовсем маленький сгусток и боли он не вызывает. Вот сейчас есть смысл идти на УЗИ, чтобы увидеть малыша. Уже будет видно.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! По данному приросту ХГЧ нет никакой внематочной беременности - это хорошая маточная беременность. По данным узи как описан левый яичник?
Клиент
Илона, слева количество фуникул 7 -8 максимальный размер до 11 контуры ровные
Акушер, Гинеколог
Рита, ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По росту хгч это не внематочная. У вас все нормально, болит бок из-за растяжения маточных связок. Можно сиавить свечи папаверином ректально