Беременность ХГЧ

Здравствуйте, я писала уже вам здесь но сейчас только обратила внимание что ошиблась с датами, началась мазня за 4 дня до цикла пошла на узи на узи в матке плод не увидели. На след день сдала ХГЧ 2 августа 534 и потом 4 августа пересдала повторно 1130, в данный момент беспокоит боль в левом боку но не постоянная то есть то нет. Мазня прошла выделения белые ни чего не принимала. Скажите нужно ли переживать можешь ли это быть внематочная ?

Здравствуйте, у Вас отличный рост ХГЧ, как при маточной беременности Рита.
Скажите, пожалуйста, а на узи кист не было? Желтое тело с какой стороны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Адэль, узили была странная я побежала к первой попавшей она сказала труб мы не видим на узи ни когда все в норме только жидкость внебольшом количестве так же она увидела маленькую точку в матке и сказала что это может быть плод но это ее воображение. Про желтое тело ни чего не сказала. Кисты в шейке есть. Но возможно конечно что слева может быть и киста так как до этого мне ставили диагноз по одному узи что у меня гидросальпсинг и хотели мне вырезать трубы и так же на основании узи поставили воспаление яичника это как раз все с левой стороны хотя размеры были вносе но врач сказал раз есть гидрос то значит есть сальпо…. Ну то есть воспаление. Я попросила лечение врач отказал сказала что только вырезать трубы, потом пошла к другому врачу та прописала лечение я пролечилась и больше не ходила ни куда.

Протокол узи есть на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Адэль, последнего? Да есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Адэль, загрузила

Рита, узи уже можно повторить. При таком ХГЧ уже можно увидеть на узи плодное яйцо в полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Адэль, думаете переживать не стоит и беременность маточная?

По ХГЧ - не стоит. При внематочной беременности ХГЧ так хорошо не растёт.
А боли они могут быть из за спаек. Матка растёт и тянет спайки и связки. Особенно с тем учётом что слева был воспалительный процесс, значит и спаечный процесс может там быть, но о внематочной беременности это не говорит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Адэль, сегодня сходила на узи, беременность маточная и спайки. Вы были правы попали прямо в цель. А эти спайки как то лечатся что делать с ними? Ещё врач узи сказала что мазало потому что было отслойка прямо совсем капельку. А что на таком сроке может быть отслойка? Я думала вообще только прикрепился. Два шва после кесарево перый шов рубец 12 мм второй шов рубец 9 ми говорит тонкий, вы тоже так считаете?

Эти спайки лечатся только хирургически, что сейчас невозможно. Поэтому потерпите немного. Они перестанут тянуть.
Рубцы отличные (норма от 5мм). Отслойка может быть - это просто краешек хориона (будущей плаценты) и сосуд подкравливает. Абсолютно не критично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Адэль, а во время кесарево спайки можно вылечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Адэль, мазать уже перестало мазало всего 3-4 дня, есть ли смысл принимать утрожестаг?

Принятый ответ

Да, спайки во время кесарево можно рассоединить, конечно
Просто само кесарево, да в принципе любое вхождение в брюшную полость - это риск спаечного процесса. Поэтому после операции - сразу активизируйтесь.
Нет, смысла в Утрожестане нет

Добрый день.
Да, конечно это не нормально.
Необходимо продолжить отслеживать ХГЧ и повторить УЗИ через 5 дней

Здравствуйте. Уровень ХГЧ говорит о прогрессирующей беременности, рост в 2 раза спустя 48 часов. Вам можно проводить УЗИ органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации.
Сейчас к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно, калия йодид 200 мкг ежедневно

Здравствуйте. ХГЧ растет правильно. Внематочная на таких цифрах ХГЧ не болит еще. В матке в это время мовсем маленький сгусток и боли он не вызывает. Вот сейчас есть смысл идти на УЗИ, чтобы увидеть малыша. Уже будет видно.

Добрый вечер! По данному приросту ХГЧ нет никакой внематочной беременности - это хорошая маточная беременность. По данным узи как описан левый яичник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Илона, слева количество фуникул 7 -8 максимальный размер до 11 контуры ровные

Рита, ничего страшного

Здравствуйте. По росту хгч это не внематочная. У вас все нормально, болит бок из-за растяжения маточных связок. Можно сиавить свечи папаверином ректально