Что вас беспокоит?
Понос, рвота,температура, головная боль
Здравствуйте. После лечения ребенка в детской больнице дом отделении в день выписки у меня появились следующие симптомы: тошнота, понос, рвота. Начала принимать энтерофурил, энтеросгель. На следующий день прибавилась температура 37,5-37,8. Вместо энтеросгеля начала принимать анаферон.На 3й день понос был только утром, рвота закончилась, началась жуткая головная боль. Стул жидкий, но не частый. Небольшие неприятные ощущения в области горла, чуть заложен нос. Что это может быть и какие лекарства стоит принимать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Похоже на энтеровирус или ротавирус. Сейчас в странах СНГ какие-то новые их виды. Пейте больше жидкости, полощите горло, промывайте нос, в антибиотиках на данный момент нужды нет.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад12 ответов
- 2 часа назад5 ответов
- 2 часа назад25 ответов
- 2 часа назад22 ответа