Перевозка взрослого кота

Добрый день. Очень нужна помощь , не знаем ,что делать - нужно забрать маму, а она не хочет расставаться с котом. Бенгальский кот, 8 лет, кастрированный, никогда не выходил за пределы квартиры. Как перевезти в автомобиле ( 12 часов езды) с минимальным ущербом для него. Советуют какой то ошейник, но ничего не знаем про него. А можно совместить ошейник и таблетки? Переезд через две недели. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете использовать стоп стресс. Также есть препарат Габапентин из расчёта 10 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день внутрь.
Начинать давать стоит за 3-4 дня до поездки.

Анна, что-нибудь посильнее, чтобы гарантированно помогло, 100%. И про ошейник может знаете?

Ошейник содержит феромоны, они корректирует поведение животного. Да, его используют при перевозке.
Стоп стресс тоже хороший успокоительный препарат на основе фенибута.
Габапентин лекарственный препарат, также обладающий успокоительный эффектом. Его чаще всего выбирают при длительных перевозках животных.
Варианты все достойные. На Ваш выбор.
Но препараты надо начать давать за 3-4 дня до поездки. Ошейник одеть желательно за 5 дней.

Анна, спасибо за уточнения, ещё один маленький вопрос, вернее он уже был в основном вопросе. Можно совместить и ошейник и таблетки? И какой ошейник порекомендовали бы?

Совмещать таблетки и ошейник не стоит.
Хорошо зарекомендовали себя ошейники фирмы beaphar, relaxivet no stress, beeztees felisept (один из лучших).

Принятый ответ

Здравствуйте. Габапентин кошкам по 10 мг на кг внутрь 2 раза в день за 4-10 дней до поездки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не применял ошейник, в практике использовала габапентин 300 мг по 10-50мг на 1 кг веса животного за 30 минут до поездки. Дайте вначале в расчёте 10 мг на кг веса, если заметите что животное активно увеличить дозирвку до 50 мг.