Консультация дерматолога /

Защита глаз в солярии — вопрос №572368

Добрый день! Сегодня впервые за много лет пошла позагорать в солярии -закрепить загар. Давно не была и правила забыла… глаза были открыты. Загорала 5 мин. не страшно ли это? Потом вышла спросила почему не дали очки защитные-сказали что 5 мин не страшно… а я переживаю

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы все время держали глаза открытыми?
Клиент
Илона, да
Акушер, Гинеколог
Елена, от пяти минут никаких ожогов или вредных влияний на слизистую глаз не будет, не переживайте!
Клиент
Илона, спасибо! Как-то спонтанно решила и забыла все правила посещения солярия, т.к много лет не ходила
Акушер, Гинеколог
Ничего, бывает))))
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вы не закрывали глаза?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте! Нет
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Ничего опасного в этом нет.
Но посещать солярий не рекомендую , на кожу оказывает неблагоприятное воздействие
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте! А то что глаза не закрывала?
Дерматолог, Детский дерматолог
За 5 мин не страшно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Ничего страшного нет.

Но с медицинской точки зрения солярий лучше не посещать.
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте! А то, что глаза не закрыла?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Не страшно однократно.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, не страшно однократно с открытыми глазами, страшно систематически, посещать солярий не рекомендуется
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! «Систематически»-это как часто? Раз в неделю если 1 месяц?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Это повторные загары, больше 1-2 раз увеличивают риск новообразований кожи после 65 лет многократно.
Клиент
Юлия, в общем даже крайне изредка если, то не стоит?
Обычное солнце тоже ведь вредно..
Дерматолог, Хирург, Косметолог
На солнце можно находится только с spf и наносить каждые 2-3 часа, загарать нельзя никому
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена. Ничего страшного за 5 минут не случится. Но солярий не стоит посещать, погубно воздействует на кожу, повышает риск развития онкологии и проводит к более раннему старению кожи.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Да я и не хожу много лет. Хотелось продлить просто загар южный.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Почему вопрос дерматологу, а не офтальмологу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день в целом ужаса нет никакого .но рекомендую покупать Систейн капли.их использование: Рекомендуется для устранения сухости роговой оболочки и симптомов раздражения органов зрения, которые возникают вследствие воздействия внешних факторов. Систейн устраняет дискомфортные ощущения, снимает раздражение и покраснение роговой оболочки, а также приглушает жжение и снимает ощущение присутствия в глазу инородного тела. Защитная пленка, которую образует средство сразу же при попадании на конъюнктиву, защищает глазное яблоко от внешних воздействий, в том числе - дыма, ветра, пыли и химических испарений.закапывайте по 1 капельке в каждый глаз 1 раз в день 5 дней
Клиент
Алена, здравствуйте! Спасибо! Пользуюсь ими и использую при необходимости!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда больше ничего не нужно!
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, при таком однократном воздействии ничего страшного не случится