Консультация covid-19 /

Тест lgG (количественно) — вопрос №573012

Месяц назад переболела Соvid-19 .05.08.21г. Сдала тест на АТ к короновирусу SARS-COV-2 S-белок lgG (количественно). Результат -278,6Е/мл. Вопрос - достаточное ли это колличество и насколько его хватит, чтобы повторно не заболеть Соvid-19?

Терапевт
Здравствуйте.
Защитный уровень антител медицинской науке не известен в принципе, а тем более у каждого конкретного человека.
В настоящее время на территории России определяются несколько штаммов коронавируса и если Вы переболели одним, то есть риск заболеть другим.
Консенсус на сегодняшний день такой - если Вы перенесли коронавирусную инфекцию, то вакцинацию Вам нужно делать через полгода.
С уважением, Сергей Николаевич.
Клиент
Сергей, спасибо за информацию!

Терапевт
Будьте здоровы!