Что вас беспокоит?
Назначение врача
Добрый день.меня зовут Людмила, последнее время плохо себя чувствую, постоягная слабость, антипатия ко всему, стала очень агрессивная. Сдавала анализы на гормон ТТГ -13 ,52 Т4-0,76 Т3-2,62.терапевт сказал все в норме только один покащатель Т4 понижен. Эндокринолог назначит глюкофаж лонг 750 и L- тиронин 75.правильно ли?. Что мне делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, насчёт глюкофажа не скажу, так как сахара анализа не вижу, в вот тироксин точно необходим.
Здравствуйте. Ваши симптомы обусловлены гипотиреозом и анализы это подтверждают. Но для более точной дозировки L-тироксина необходимо знать ваш вес и наличие сопутствующих заболеваний. L-тироксин для достижения эффекта должен назначаться в дозировке 1,6 мкг на кг массы тела. Если у вас есть заболевание сердца (особенно ишемическая болезнь сердца) то дозировку нужно увеличивать постепенно.
Анна, добрый день. Врач назначил l тиррксин 750. У меня рост 163 вес 79 кг. А вот по поводу глюкофажа.сказали пить, что посоветуете?
Людмила, при вашем весе необходима дозировка L Тироксина 125 мкг. А насчет глюкофаж, мне нужно знать ваш уровень глюкозы, чтобы сказать, стоит вам принимать его или нет
Похожие вопросы по теме
- 27 минут назад7 ответов
- 2 часа назад6 ответов
- 2 часа назад8 ответов
- 4 часа назад7 ответов