Консультация дерматолога /

Высыпания на руке — вопрос №57329

Здравствуйте, уважаеме врачи. На одной руке что-то вскочило. По времени даже не знаю сколько. Дня три наверное. Может и 4ре. В начале был маленький бугорок как прыщик, чесался. Я внимания не обратила. Сейчас место припухло (все что я обвела -припухшее, если трогать -уплотненное). Само место чуть выпукло. С бугорками твердыми. Жидкости в бугорках (по край не мерее сейчас) нет. Чешется. Не адски, но мрриодически хочется почесать это место. В последнее время я очень часто мою руки с мылом чуть ли ни до локтя. Но если бы было от этого, то по всем рукам. А у меня в одном месте. Что это может быть? Можно ли это место заклеить клеем БФ? Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте,они увеличивают в количестве,от воды разносятся?
Клиент
Елена, добрый день. увеличивается. Я не знаю от воды или нет. Такого никогда не было.

Педиатр
Добрый день.заклеивать ни в коем случае нельзя. Укусить никто не мог? Клопы, комары?
Клиент
Наталья, добрый нет. Точно нет..
Педиатр
Тогда возможно стафилококк или стрептококк, помазать прыщи синькой и левомиколь наносите три раза в день.
Клиент
Елена, а от чего это?? Это заразно? Я сейчас по семейным обстоятельствам была дома неделю... никуда даже не выходила....
Клиент
Елена, можно ли траумель гелем мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обратитесь на очный прием врача дерматолога . По этим фото точный диагноз не установить. Желательно сдать соскоб на пат грибки в первую очередь.
Клиент
Хасан, спасибо. До вторника никак не выбраться к врачу (( не знаю что и делатт (((
Клиент
Хасан, можно ли траумель гелем мазать?
Клиент
Хасан, добавила еще одно фото
Клиент
Хасан, подскажите, может быть попробовать бепантен +несколько капель цитросепта? нам как-то так назначал врач для ребенка. Можно ли смешивать цитросепт с цинковой мазью?
Педиатр
Они на коже живут,и когда иммунитет снижается,могут вызывать такие прищики и заболевания.
Клиент
Елена, спасибо
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Лучше обратитесь на очный прием к дерматовенерологу. У вас возмут анализы и скажут точно что у вас. И назначпт адекватное лечение
Клиент
Татьяна, спасибо. В ближайшие три дня до врача не добраться..
Фармацевт
Добрый день!
Исключите аллергию на еду и бытовую химию. Примите противоаллергический препарат внутрь - лоратадин, цетрин, супрастин.
Если аллергенов в доме нет, наружно Метрогил гель.
Клей не используйте, он для ран и порезов, здесь не подойдет
Клиент
Виолетта, ничего новооо не ела.... лекарства пила, но я их и раньше пила.. аллергия наверное была бы по всему телу.... руки только мыла часто с мылом детским... но опять же не по всем рукам.. только в одном месте
Гинеколог, Акушер
Есть ли связь с приемом лекарств (лекарственные токсидермии)? Заклеивать однозначно не следует?
Клиент
Эльвира, я думаю все же нет. Так как новых лекарств не принимала.
Ортопед, Травматолог
Мазь Фуцикорт.
Сильный антибиотик + гормон.
Уберет и аллергию и инфекцию за 2-3 нанесения.
Клиент
Константин, спасибо
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Причин может быть много, как аллергическая, так и на нервной почве часто такое бывает, от стрессов. Аллергия на химию или препараты, пищу. Лучше обратится к дерматологу.
Клиент
Дарья, спасибо
Педиатр
Локальная сыпь. Больше похоже на какое- то воздействие. Может химия бытовая какая брызнула? Начинать с негормональных противовоспалительных цинковая мазь, скин- кап, фенистил. Если не сработает- бежать к дерматологу.
Клиент
Наталья, спасибо
Клиент
Наталья, добавила еще одно фото
Фармацевт
Тогда Метрогил, как уже писала. От большинства кожных инфекций поможет он
Клиент
Виолетта, спасибо
Педиатр
Не думаю, что это инфекция. Герпес там не высыпает. Пустул, характерных для бактериального инфицирования нет.Это или химический ожог, или аллергия. Остаюсь при своём мнении.
Клиент
Наталья, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Чем смешивать препараты вы можете попробовать Бепантен плюс крем 2 р в день до 2 недель, а лучше комбинированные средства, такие как кандидерм или Акридерм гк по той же схеме. Но лучший вариант понаблюдать и пойти к врачу при возможности. Если лечение не поможет, то оно в любом случаи изменит картину и специалисту будет трудно прийти к верному диагнозу на приеме . Здоровья Вам
Клиент
Хасан, спасибо!
Невролог
Добрый день. Очень похоже на аллергический дерматит или экзему. Сами говорите, что очень часто моете руки с мылом до локтя, может просто недостаточно высушиваете, а мокнутие кожи делает ее уязвимой. Припухлость и уплотнение присоединилось, вероятнее от того, что эту область Вы расчесываете, а это дополнительная травматизация, и как следствие присоединение воспалительного компонента, так можно и инфекцию занести. В любом случае без осмотра дерматолога, взятия соскоба с бугорка точный диагноз определить невозможно. Пока, из того, что можно - любое антигистаминное внутрь - кларитин, супрастин, лоратадин, зиртек, л-цет (что есть в доме), местно можно помазать гелем фенистил (обладает противоаллергическим и охлаждающим эффектом, что значительно уменьшит зуд и желание расчесывать данное место). Если припухлость становится горячей на ощупь, красной, повышается температура тела - вероятнее речь идет о присоединении инфекции, тогда нужна мазь в составе которой гормон + антибиотик. Но такие назначения только после очного осмотра дерматологом и дообследования. Как появится возможность, покажитесь очно врачу, а пока что антигистаминное, фенистил, заклеивать не нужно. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления.
Клиент
Наталья, спасибо! да, руки часто не вытирала... спасибо!
Врач УЗД, Терапевт
Попробуйте мазь акридер. Или унидерм пока
Педиатр
От траумеля только не будет
Педиатр
скорее всего аллергическое.
Никаким клеем мазать не надо!
Клиент
Евгений, спасибо
Хирург
Здравствуйте!
До приема врача лучше ничем не мазать. Так как будут брать соскоб.
Выздоравливайте!
Клиент
Рузанна, спасибо
Гинеколог, Акушер
Надо сказать, что к лечению приступить , после очной консультации дерматолога, прежде чем лечить что то , нужно знать что лечить. По последнему фото просматривается и несколько в стороне от данного образования некоторая краснота, только она разлитая и очевидна тенденция к сухости кожи в данной области. Исключите временно контакт с бытовой химией, пересмотрите питание, исключите сладости.
Клиент
Эльвира, спасибо
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!По фото не возможно определить характер высыпаний и вероятный диагноз.Обратитесь очно к дерматологу,а для облегчения симптомов до посещения доктора попринимайтк антигистаминные препараты ( супрастин или диазолин по 1 таб. - 2 раза в день) , местно гормональная мазь ( синафлан или гидрокортизон) . Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Клиент
Татьяна, сапасибо!
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Пожалуйста! Пишите в личку в любое время,всегда рада помочь!
Хирург
Здравствуйте. До того как появились эти высыпания,был какой неприятный контакт в этой зоне кожи?
Клиент
Роман, добрый вечер. очень часто в последнюю неделю мыла руки с детским мылом. и это место в том числе. не всегда вытирала руки полотенцем. больше никакого контакта ни с чем не было.... Но раньше у меня такого никогда не было.... мНе кажется в начале появился небольшой бугорок и я не обратила на него внимание, а теперь вот...
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По фото и Вашим жалобам похоже на аллергическую реакцию. Принимали какие-нибудь препараты от аллергии?
Клиент
Елена, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Попробуйте противоаллергические препараты: Цетрин, Супрастин. Исключите контакт с бытовой химией. Если не будет эффекта от лечения тогда нужна очная консультация дерматовенеролога( взятие соскоба
Акушер, Гинеколог
К сожалению, без обследования по фото никак диагноз не поставишь. А, следовательно, и не будет эффективного лечения. Здоровья Вам! Удачи!
Хирург
Скорее всего это от того ,что вы там ощущали неприятность. Как вы ее пересталииощущать- появились пятна. Это нормально. Кожа через такие пятна восстанавливается
Клиент
Роман, спасибо
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Необходимо исключить аллергическое реакцию и грибок, для последнего необходимо дойти до одного осмотра дерматолог ом и сдать соскоб.
Будьте здоровы!
Клиент
Маргарита, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Очень похоже на грибок. Сдайте соскоб в кожно-венерологическом диспансере. Или можете попробовать крем кетоконазол или клотримазол местно.
Клиент
Александра, спасибо
Ревматолог, Терапевт
Добрый день! Не советовала бы мазать всем подряд - не зная причины. Здесь действительно необходим соскоб, до моментакогда сможете его осуществить - только нейтральные компоненты: бепантен, по схемам приведенным ранее.
Клиент
Наталья, спасибо
Трихолог, Дерматолог, Детский хирург
Здравствуйте!по фото и симптомам больше похоже на контактный дерматит.Внутрь антигистаминные средства(лоратадин,супрастин и др.),местно циндол(при отсутствии эффекта целестодерм с гарамицином)
Клиент
Надежда, спасибо!!!
Терапевт
здравствуйте.лучше очной осмотра.ничего без врача не принимать.
Клиент
Евген, спасибо