Консультация косметолога /

Коррекция подбородка. Носогубные — вопрос №573365

Здравствуйте. Планирую делать коррекцию подбородка и заполнение носогубок. Один доктор предлагает подбородок как бы выдвинуть немного вперёд. Другой-сделать более острым. Не могу понять как лучше. Цель-сделать лицо более узким и чётким. Носогубки предлагают заполнить или через канюлю или инъекцией. Есть ли разница? Ещё предлагали носослезную немного заполнить. Надо ли? Препарат во всех случаях на основе гиалуронки, разной плотности Ювидерм

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, заполнив подбородок он в любом случае выйдет вперёд, канюлей или иглой носогубные складки заполнить разница никакая, ювидерм хорошие филлеры. В носослезную борозду лучше реденсити 2
Принятый ответ
Клиент
Юлия, мне предлагает один доктор чтобы вниз его совсем не увеличивать, только вперёд. Другая-сделать его более треугольным. Что больше подойдёт, как думаете? Плюс можно ботоксом расслабить жевательные мышцы. Даст ли это сужение овала? Или наоборот может провиснуть овал(слышала такое)?

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Я думаю более треугольным, ботокс жевательные мышцы расслабляет хорошо, лицо сужается но это не быстро, несколько месяцев
Клиент
Юлия, хорошо. Спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день .я бы рекомендовала вам заполнить иглой .эта техника сама по себе проще и больше шансов ,что ее выполнят хорошо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я думаю носослезную вам действительно стоит заполнить будет более эстетично
Клиент
Алена, большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ювидерм чудесный препарат .сама с ним работаю ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Мария, добрый день!
Для получения эффекта, который хотите, подбородок имеет смысл корректировать, носогубки - точно нет, они только утяжелят нижнюю треть. Заполнять в вашем случае необходимо среднюю треть, вместе с ней нивелируются слезные борозды и носогубные складки, также можно рассмотреть лифтинг височной области.
О ботулинотерапии можно говорить, если есть данные за гипертонус массетера и\или платизмы и/или грудинно-ключично-сосцевидной мышцы. Если так, то сначала выполняется ботулинотерапия и через 2-3 недели коррекция филлерами.