Приём противозачаточных

Принимала препарат жанин несколько месяцев, поняла, что мне не подходит, появляются побочные реакции, хочу перейти на другой препарат мидиана, как правильно начать приём других таблеток , так же сделать перерыв на 7 дней между последней и первой ?

Принятый ответ

Здравствуйте , да все верно, вы точно так же делаете только не новую упаковку жанина, а пьёте медиану.

Здравствуйте! Вы можете сделать перерыв 4 дня и начать новую упаковку

Здравствуйте. Посое 7 дневного перерывы начните медиану. Вы её раньше принимали?

Добрый день. Можно допить пачку жанин и после 7 дневного перерыва начать Мидиану. А почему не подошёл жанин? Какие возникли жалобы? Пьете с целью контрацепции? Сколько вам лет?

Анна, добрый день, мне 39 лет, жанин принимала по рекомендации врача, т.к. поставили эндометриоз, при приёме жанин возникала периодически тахикардия

А как себя проявлял эндометриоз? У вас жалобы были или просто находка на узи? Если нет жалоб и на узи описаны очаги эндометриоз в матке, о это не требует лечения. Так как вылечить эндометриоз невозможно и без клинических проявлений ни о чем не говорит. Были ли у вас боли вовремя месячных, хронические тазовые боли, обильные менструации?

Анна, нашли очаги на узи и боли при месячных.

Принятый ответ

Более эффективным лечением эндометриоза был бы приём визанны или аналогов ( Алвовизан, Зафрилла). Если выбор среди кок, то в принципе можно любой ,который вам подходит. Допивайте пачку и через 7 дней начинайте мидиану

Анна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Какие побочные эффекты?
Правильно закончить полностью упаковку Жанин, сделать перерыв 7 дней и начать новую упаковку Мидианы.
По инструкции предлагают не делать перерыв - но тогда возможны кровянистые мажущие выделения всю следующую упаковку Мидианы.

Здравствуйте, да, можно сделать стандартный перерыв и начать прием нового препарата, а можно перерыв не делать и после последней активной таблетки начать прием нового препарата.

Здравствуйте! Жанин упаковку заканчиваете, делаете 7-й перерыв и начинаете новую упаковку медианы

Наталья, добрый день! Какие именно побочные эффекты Вы отмечаете при приеме жанина?

Илона, добрый день, при приёме жанин возникала тахикардия

Наталья, тогда допиваете жанин, начинается менструация и с первого дня менструации начинаете прием медианы

Илона, благодарю за ответ

Принятый ответ

Обращайтесь!)