Что делать при сухом продолжительном кашле

На протяжении пару месяцев сухой кашель, иногда ночью прослушивается просвист. Врач послушал ,подозрение на бронхит. Выписала флуИфорт , пропили,пока никаких изменений.Может сделать снимок?Томографию?

Здравствуйте! Надеюсь, Вы не курите (если да, то обязательно бросаем!) и у Вас нет в родословной больных бронхиальной астмой. Я думаю, Вам необходимо сделать спирометрию с бронходилатационным тестом для исключения бронхиальной астмы и хронического обструктивного бронхита. Также обзорную рентгенографию органов грудной клетки. С результатом консультация терапевта или сразу пульмонолога.

Добрый день. КТ грудной клетки или рентген грудной клетки однозначно стоит сделать. Плюс сдать ОАК, кровь на СРБ и прокальцитонин. С этими данными хорошо было бы вновь показаться врачу. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Можно витамины, адаптогены.