Можно ли делать прививку
Добрый день. В анализе крови нейтрофилы ниже референса 47,1%, а лимфоциты повышены 42%. Абсол значения в норме 3,32 и 2,95 соответственно. Соэ 7. MCV 79,6 ниже нормы, MCH 26,4 ниже нормы. В июне делала прививку от COVID 19. Спутник. Могу на фоне таких анализов сделать прививку вторую?
Здравствуйте.
При отсутствии отклонений в абсолютных показателях, такие изменения не имеют клинического значения.
Вакцинацию проводить можно.
Здравствуйте,второй этап проводить не опасно.Можете делать прививку.
Здравствуйте, Елена. Можете, если на данный момент нет никаких жалоб.
Здравствуйте, ставить можно.
Здравствуйте Елена, если вы здоровы , вакцинацию моно проводить в анализах нет плохих изменений!
Вакцинироваться можно и нужно при отсутствии обострений.
Здравствуйте.
Да, можно вакцинироваться.
Данные изменения не требуют коррекции.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отклонение по лимфоцитам и нейтрофилам только в процентном соотношении. Нужно смотреть на абсолютные цифры в анализе крови. Если они в норме - то поводов для беспокойства нет. Это следы вирусной нагрузки.
Изменения по эритроцитарным индексам тоже клинически не значимы.
Ставить второй компонент вакцины можно.
При отсутствии обострения хронических заболеваний - они должны быть в стадии ремиссии, аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены, предшествующие вакцины.
Если будут симптомы ОРВИ вакцинацию тоже следует отложить.
добрый день, да, можете. В плановом порядке нужно сдать железо и ферритин
Анна, добрый день. Я сдала недавно ферритин -26. Гликированный гемоглобин 5,2. Вит D -30. Ттг 1,68, ат к тпо - меньше 3. Постоянная слабость. Иногда даже руку поднять сложно, как-будто в сугробе находишься. Очень частые режущие боли слева под рёбрами (чаще от жирной еды или от большого объема). Гастроскопия делала год назад- нет отклонений. Частые боли внизу поясницы- связываю с грыжами. Какие анализы сдать дополнительно? И к каким врачам нужно обратиться?
Принятый ответ
К неврологу
Здравствуйте. Да, можете.
Здравствуйте. Процентные изменения показателей крови не имеют диагностического значения.
Прививку ставить можно.
Здравствуйте! Можете, если вас ничего не беспокоит