Ларингит фарингит
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать мне . Мне 33 года мучаюсь уже давно уже постноянными ангинами . Болею по 2-3 раза за год . Как только выпью холодное начинает восполняться горло . Как это все вылечить . Охота пить что захочешь и не переживать за это . Много фактор ещё усугубляющих это гэрб и искривление перегородки . Где то читал про то что можно прижеч это все лазером . Посоветуйте пожалуйста как от этого избавиться раз и навсегда
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок нужно сдать на флору и чувствительность к антибиотикам.
Если сдавали прикрепите результаты пожалуйста
Принимать постоянно витамин С 1000 мг и витамин Д 2000 ед для поддержания иммунитета
Юлия, подскажите доктор можно ли это вылечить на всегда
Да ,можно ввести вас в стойкую ремиссию. Но для этого в первую очередь вам необходимо укреплять иммунитет.
То есть приём вышеперечисленных препаратов + здоровое питание ,физические нагрузки .
Принятый ответ
Симптоматическое лечение: обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Витамины С 2000 Д2000 . Полноценное питание, рыбная диета, проветривание помещения, увлажнение.
Игорь, доктор добрый день . Подскажите на что это похоже сейчас прикрепляю фото
Принятый ответ
С одной стороны нужно определится как ваши миндалины влияют на организм. Для этого сейчас нужно сдать АСЛ-о. А когда будет обострение перед лечением сдайте мазок из зева. Особенно если будет гнойный вариант ангины (без кашля, насморка).
Далее напишите как вы лечите свой ГЭРБ, что принимаете.
Выложите фото вашего горла, так чтобы хорошо видны были миндалины и задняя стенка глотки.
Татьяна, доктор я переболел ковидом до сих пор лежу дома . Было поражение 40 процентов пневмония . После чего начало болеть горло . Но не сильно вялотекущие . С этого болезнь и началась . Начал полоскать горло и поднялась температура. Теперь вот боюсь полоскать горло чтобы не полнилась температура. Переживаю чтобы от горло бактерии не ушли в легкие
То что поднялась температура это может быть только совпадение. В большинстве случаев полоскание только улучшает состояние. Чего боятся? Сколько времени вы в общем болеете? Есть свежий анализ крови? Пожалуйста обратите внимание на вопросы выше. Жду ответа.
Татьяна, гэрб лечу нольпаза и Альмагель.
Татьяна, фото попозже вам скину как жена приедет
Татьяна, прикрепил анализы доктор которые сдавал что при пневмонии они свежие , до этого лейкоциты были 12
Татьяна, прикрепил и старые
Татьяна, начало заболевания 28.06
Изначально вы писали о том что вы часто болеете ангинами - 2-3 раза в год. Вот к этому я вам писала по поводу необходимых анализов, чтобы решить что делать с миндалинами дальше - промывать, лечить - или удалять.
Далее что касается ГЭРБа - нужна коррекция лечения. Не пойдет прием Альмагеля постоянно. Также нужно четко знать как принимать Нольпазу. Правильное лечение ГЭРБа - это 50% лечения вашего горла.
Теперь напишите что на сегодняшний день вас в горле беспокоит? Какое лечение принимаете и выложите фото горла.
Татьяна, понял вас доктор . Пульмонолог назначил лизобакт . Горло маленько воспалено где носоглотка как я чувствую, когда с носа переходит в горло . Боль не острая вялотекущая . Слизь отходит слабо она прозрачная со светлыми вкраплениями сейчас фото вышли вам. А если с носоглотки то чуть чуть зеленовато. Что беспокоит толко боль дискомфорт. Состояние что как будто болею .
Татьяна, переживаю что температура поднимиться и появится бактерии. Так как у меня ангина проходит с гнойными выделениями , обильного зелёного цвета . Переживаю за легкие что туда уйдёт
Татьяна, фото горла 4 дня назад делал
Вы не принимали антибиотики? По анализам у вас была бактериальная инфекция. Не совсем понятно по дате, те анализы что записаны рукой от 07. или от 08?
Да сейчас горло не плохое. Рассасывайте интенсивно Лизобакт, по 2 таб 3 раза в день. Также полощите горло ромашкой или календулой. Пейте больше воды, чтобы снимать интоксикацию в организме. Вит Д, Магний В6 или комплекс витаминов группы В. и отдельно магний. Омега 3.
Татьяна, цефеперазон сульбактам джодас уколы ставил
Татьяна, сейчас по анализам нету бактериальной инфекции?
Татьяна, два раза в день ставил укол на протяжений 8 дней
Если ваши последние анализы (от 03.08.) то там фон уже спокойнее. Нет бактериальной инфекции. Практически все пришло, СОЭ нормальное. И все варианты лейкоцитов также в норме, не смотря на то что лейкоциты общие немного повышены. Сейчас думаю ситуация полностью нормализовалась.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это хроническая декомпенсированный тонзиллит.
Небные миндалины стоит удалить полностью, классическим способом
Татьяна, доктор подскажите и тогда не будет ангин ? И подскажите на имуную систему не повлияет тоесть не снизит
Татьяна, доктор отправил фото горла и щеки . Под коренным зубом на фото посмотрите пожалуйста. Проснулся сегодня как будто щека лопнула и там трогаю языком дырка как будто что это может быть скажите своё мнение. Ну и горло посмотрите в норме ?
Татьяна, ответьте пожалуйста доктор
Горло не в норме. Хронический тонзиллит и фарингит. Небные миндалины не в лучшем виде, рубцово изменены, с пробками.
Удаляйте, конечно не будет ангин. Нет органа-нет заболевания
У взрослого человека на иммунитет не повлияет, есть у нас ещё иммунные органы.
Наоборот, хронический декомпенсированный тонзилит снижает иммунитет.
По поводу десны, не травмировали?
Татьяна, вчера орешки ел и фисташки
Татьяна, и горячие хватанул вчера
Татьяна, доктор здравствуйте вчера был у себя у Лора сказала что для начала надо сделать процедуры в виде промывание миндалин . Так говорит налёта нету может быть под миндалинами . Как думаете стоит ли делать это ? И говорит что легче должно стать
Татьяна, доктор добрый ответьте пожалуйста