Консультация педиатра /

Чужая моча и кал — вопрос №574939

Здравствуйте! Были сегодня в поликлинике с ребенком (ставили баночки с анализами) и я отвернулась на минуту,чтобы поставить баночки,поварачиваюсь,а ребенок стоит с баночкой чьих-то анализов в руке. Я не знаю,что она с ними делала,но у меня возникла такая странная мысль,а вдруг она глотнула чей-то мочи или облизала баночку с калом. Я знаю,что очень виновата,что не уследила. Но теперь вопрос: 1. какие могут быть последствия,если все-таки она глотнула или облизала? 2. Чем можно серьезным заразиться? 3. ВИЧ,сифилис,гепатит или еще что-то другое? 4. Какие симптомы могут проявиться,если вдруг что-то подхватили. 5. Какие меры предпринять? Очень жду ответа и не нахожу себе места.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Баночка была закрыта?
Клиент
Илона, нет открыта.

Акушер, Гинеколог
Ольга. вот с чего Вы взяли, что ребенок будет лизать баночку с мочой или калом? Никакого заражения не могло быть, успокойтесь