Пятно на коже, зудящее.
Здравствуйте, беспокоит пятно на ноге, оно зудит и плотное на ощупь. Раньше такие пятна у меня бывали зимой, когда снег под штанину попадёт. Но сейчас лето, подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Похоже на нейродермит. Наносите на высыпание мазь акридерм или дермовейт 2 раза 14 дней, далее мазь радевит 2 раза в день 1-3 месяца.
Марина, спасибо большое.
Здравствуйте, вероятно нейродеомит, акридерм крем 2 раза в день 14 дней
Юлия, спасибо большое.
Здравствуйте! Похоже на нейродермит, наружно тридерм или акридерм 2 раза в день 10 дней, внутри зодак 1 раз в день -5 дней
Галимат, Спасибо большое.
Здравствуйте! Ограниченный нейродермит.
При обострении используйте акридерм или комфодерм 10-14 дней.
Бэлла, спасибо большое.
Ольга, добрый день!
Уточните ваш возраст, наличие сопутствующих заболеваний?
Был ли в детстве атопический дерматит, есть ли сейчас сухость кожи на теле?
Как часто были обострение, всегда ли они были связаны с холодным временем года? как ранее лечили, эффективность препаратов?
Лариса Владимировна, здравствуйте, не лечили раньше они не чесаться, 42 года, диабет, две недели не заживает.
Лариса Владимировна, в детстве вроде бы не было дерматолог и аллергией не страдала.
Ольга, я склоняюсь в пользу ограниченного нейродермита. Наружно Мометазон мазь 1 раз в сутки, на ночь, до 3х недель. Внутрь Никсар по 1 таблетке, до 14 дней. В плановом порядке сдать клинический анализ крови, общий иммуноглобулин Е
Здравствуйте
На фото очаг аллергического дерматита.
Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.