Красные пятна

Дочке 7 месяцев , на ГВ , постоянно красные щеки и пятна в основном на спине , усиливаются вечером , 5 дней не даём каши и пюре , все равно не проходит , дома есть кот , может из за него ? Что делать подскажите ?

35 лет

Здравствуйте, Артём
Приложите фотографию
Как давно появились? Стул какой? Прожилок крови нет?

Дарья Николаевна, прикрепил , появились как прикорм начали давать месяцев в 5-6 , стул кашеобразный желтый , коричневый

Это атопический дерматит
Самое главное в лечение это ежедневное увлажнение кожи (липикар, мустелла, липобейз, атопик и тд)
В период обострения наносить их до 10 раз в сутки, после обострения переходим на 2-3раза.
Для мытья используем атопик или эмолиум
Воспаление снимаем комфодерм к 1 раз в сутки тонким слоем 7 дней, далее переходим на мазь элидел 2 раза в день до улучшения, после наступления улучшения переходим на 1 раз в день в течение 1 мес.
И все это время на постоянной основе используем эмоленты
Так же по мимо увлажнения кожи, Обязательно нужно увлажнять и помещение, чтобы воздух был влажный
Можно включить увлажнитель воздуха если есть или разместить мокрые полотенца
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение

Если есть зуд можно дать антигистаминные(зодак или зиртек по 5 кап 1р в сутки, если зуда нет, тогда можете не давать)

Дарья Николаевна, давали ещё груши бананы яблоки зелёные

Принятый ответ

Атопический дерматит связан с питанием всего на 30%, а так в основном он имеет наследственный характер
Отслеживать реакцию на прикорм нужно обязательно, при ухудшение высыпаний продукт убираем, но как правило повторюсь не факт, что у вас связанно с аллергией, достаточно часто АД возникает на фоне сухости, в отопительный период

Дарья Николаевна, спасибо ясно , а мы мажем на ночь маслом Джонсона бэби , и сегодня заметили как только помазали пятна усилились , им не мазать наверно лучше ?

Да, масло вообще не рекомендуется наносить на кожу, оно закупоривает поры и вызывает раздражение
На ночь наносите эмоленты(ля рош, мустела, липобейз, атопик и др)

Здравствуйте
Прикрепите фото!

Светлана Александровна, прикрепил