Толчки в сердце но нет пауз просто сердце бьется и потом сильный толчек

Здравствуйте помогите пожалуйста когда наклоняюсь в сердце толчки когда поем тоже толчки несколько один за один по раз 7 -8 раз когда понервничию тоже начинаются толчки но пропусков пульса нет тоже шмыгаю носом начинаеются толчки в сердце сразу фгс делала органы тоде эхокардиографию тоже биохимию гормоны норма щитовидка тоже хорошая когда толчки в сердце побаливает с левой стороны голова сегодня была у теропевта выписала бисопролол триметазидин мне бывает болит между лопатками есть гастрит поверхностный бывает хочу кашлить легкие проверяла все хорошо сжимает как будто где сердце ренген делала все прикриплю

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите данные исследований

Хайшат, прикрепила

По данным обследованиям все в пределах нормы
Нужно провести суточное мониторирование для выявления причин таких симптомов

Здравствуйте.
По описанию, скорее всего проявление экстрасистолии которую вы слишком эмоционально воспринимаете.
Нужно провести суточный мониторинг экг (холтер), как самый объективный метод обследования в диагностике нарушений ритма сердца.

Алексей, но пауз нету только сильные толчки

Наличие пауз не обязательный признак экстрасистолии, могут быть и "толчки".
В любом случае, без холтера невозможно сказать о каком нарушении ритма сердца идет речь. По тому что вы выложили, проблем нет.

Алексей, А заключение эхо узи сердца

Оно не объясняет Ваши жалобы.

Алексей, Понять не могу Почему шмыгаю носом и ритм сбивается тоже

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию похоже на экстрасистолию. Но ЭКГ их не зарегистрировал. УЗИ сердца не информативно для диагностики экстрасистол. Нужно поставить аппарат холтер. Он покажет , что за толчки. Лечение только после результатов Холтера. Бисопролол возможно не нужен. Триметазидин точно вам не нужен. И ещё очень похоже, что есть проблема с ЖКТ, хотя ФГДС почти в норме. Я бы рекомендовала все таки консультацию хорошего гастроэнетеролога.

Мадина, значит не надо пить что прописали но мне почему-то помогает омепрозол вроде как лучше стает хотя все хорошо с желудком

Мадина, и бывает очень редкий раз что в слюне кровь с зубами десками все хорошо но от куда она все проверяла из нутри

Мадина, я вот и полетела проверять думала с желудком или легкими но нет все дай бох хорошо

Вот я и говорю , что есть проблема с ЖКТ , поэтому и после омепразола легче.

Надо сдать коагулограмму. Ферритин в норме ? Анемии нет ?

Мадина, гемоглобин 135

Мадина, что это коулограма и феритин а что значит фгс неправилтный

Мадина, как только начинаю есть все ритм сердца сбивается как понервничию маленько тоже наклоняюсь тоже сбивается почти не сбивается только когла желудок пустой почти

Не могу судить ФГДС правильный или нет. Но очень похоже на грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, ГЭРБ. Я не гастроэнтеролог, но он Вам нужен. Тем более ,сами же пишите , что есть зависимость с приемом пищи. Ферритин снижается при потрях крови , вы пишите что бывает кровь из десен, если это повторяется часто , то может быть дефицит ферритина , а это причина экстрасистол. В общем можно долго гадать, но надо обследоваться. И мое мнение , начать с гастроэнетеролога. Возможно, нужен рентген органов ЖКТ, но могу ошибаться , проконсультируйтесь с гастроэнетерологом.

Поверхностный гастрит не может давать такие симптомы. Нужно сделать рентген контрастное исследование , чтобы увидеть грыжу пищеводного отверстия , из-за чего может быть ГЭРБ . Все ваши симптомы , в том числе и кашель , могут быть из-за этого. Сделайте это исследование , а то так и будете в поисках причин. На ФГДС не всегда видно грыжу.

Мадина, Здравствуйте хорошо спасибо а как грыжа лечится

Мадина, Я тоже уверена что грыжа но сейчас не могу съездить и в ближайшее время

Мадина, А самой можно как то прощупать грыжу

Нет, самой никак

Принятый ответ

Здравствуйте холтер вы не делали?

Гульнара, нет сказали что у них нету его

По вашим описаниям это экстрасистолы, поэтому нужно сделать холтер

Гульнара, и тахикардия сильное сердцебиение до этого делали экг не так давно тахикардия 100-105

Гульнара, Я думаю что ритм сбивается на фоне тахикардии или нет

Гульнара, полной грудью вздохнуть имогда не могу ритм сбивается толчки

Да это похоже на экстрасистолы

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена.
Сколько Вам лет?
По данным экг и узи сердца -без органической кардиологической патологии.
Для определения характера и вида аритмии ( “толчки в сердце») нужно сделать суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии, это важное обследование в данном случае.
Кроме того, нужно сдать электролиты крови: калий , магний, хлорид натрия, кальций ион и ферритин крови.
Связь возникновения таких толчков и шмыгание носом , наклоны связано с тем , что в этот момент происходит сдавление в области мощного вегетативного узла - солнечного сплетения , такое возможно и связано с вегетативной регуляцией сердца .
По ФГДС есть гастрит, поэтому и помогает омепразол!
Нужно обязательно подлечить гастрит.
Какие показатели АД и пульса в течение дня?

Юлия, пульс свегла примерно 120 на 85 но сегодня понервничила 140на 105

Юлия, 26 лет

Юлия, а как сдавать по отдельности платно хоть готова а про нос и сердце не поняля Связь почти всегда

Юлия, постоянно как будет душит где щитовидка но очень много раз проходила узи все в норме и когда толчки воздуха не хватает

Юлия, я пью омепрозол что еще хорошо помогает

Анализы можно сдавать платно, а можно в поликлинике по ОМС, направление нужно взять у терапевта.
Учитывая, положительный эффект от омепразола и неприятные ощущения за грудиной, нужна консультация и лечение у гастроэнтериролога , возможно, такое состояние связано с повышенной кислотностью в пищеводе и желудке

Юлия, Я уверена что это грыжа пищевода все похоже но как на фгдс не увидели что ли нобывают что со слюной кровь как лечить пью омепрозол пока не получится съездить

Алена, кроме ФГДС- чтобы исключить/ подтвердить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, можно сделать рентген желудка. , это очень информативный метод исследования в данном случае. Обсудите это с гастроэнтерологом

Принятый ответ

Добрый день, это характерно для экстрасистолии. ничего страшного , нужно сделать холетр и сдать кровь на гормоны щитовидной железы. А пока можно начать прием магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать