Точки на ногтях

Здравствуйте! Полтора месяца назад накрасила ногти на ногах лечебным лаком (бесцветным) для ногтей перед поездкой на море. Сегодня заметила точки на ногтях ног - на двух больших и безымянном. Сняла лак, но точки остались. Что это может быть? Спасибо

Здравствуйте похоже на кровоизлияние
Коагулограмму сдавали?

Елена, спасибо за ответ. Нет, не делала. На море пляж был галечный. Вот думаю, может быть от камней?

Да скорее всего
Не переживайте пройдёт само

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на подногтевые кровоизлияния вследствие механического воздействия. Ничего страшного

Алина, спасибо за ответ. Подскажите, на море пляж был галечный, возможно ли, что точки от камней?

Возможно

Принятый ответ

Здравствуйте, это небольшие подногтевые кровоизлияния. Лечения не требуется, пройдет само по мере отрастания ногтевой пластины, старайтесь носить более свободную обувь.

Здравствуйте! Это подногтевые кровоизлияние или мелкие гематомки. Самостоятельно все пройдет, ничего не нужно делать

Принятый ответ

Здравствуйте, это гематомки -микрокровоизлияния , вследствие скорее всего травматизации . Наблюдение и лечение не требуется

Принятый ответ

Добрый день.

Это мелкие полногтевые гематомы.

Пройдут самостоятельно.

Не переживайте.

С уважением.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это прдногтевык мелкие кровоизлияния, ничего страшного, пройдут самостоятельно.

Добрый день
точечные кровоизлияния
ничего страшного
можно поделать только общеукрепляющие действия

витаминный комплекс ( solgar - кожа, волосы, ногти 1 мес)или можете продолжить свой
маникюрную биосоль «Укрепляющую» от DNC – она смягчает кутикулы и добавляет прочности ногтевым пластинам
лечебное масло для кутикулы – оно не только смягчает кожу, но и защищает пластины от пересыхания;1 раз в день

Яна, добрый день.
Это подногтевые микрокровоизлияния.
Связаны с механическим воздействием. Лечения не требуют, самостоятельно пройдут в течение месяца.