Расшифровать анализы

Сдал анализ на эпштейн бар. Anti EBV lgG EBNA 280.10 ед/мл. Anti EBV lgG VCA 0.99 eд/мл Спустя пять месяцев перездал, но результаты значительно разнятся. Anti EBV lgG EBNA 32.5 ед/мл Anti EBV lgG VCA 11.0 ед/мл Что можно сказать по данным анализам? В 2013 лечился от данного вируса.

Здравствуйте. По данным анализам можно сказать что вы ранее им переболели и на данный момент у вас иммунитет к данному вирусы. Вы не заразны

здравствуйте,прикрепите анализ,там нет некоторых показателей

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Елена, lgM-VCA и lgG EA в пределах нормы, если вы их имеете ввиду.

да их,это хорошо,что в норме.
Наличие VCA IgG свидетельствует о перенесенной инфекции и о наличии иммунитета к вирусу. Постоянное присутствие VCA IgG в высоких титрах указывает на хроническую фазу инфекции. Сколько в норме этих антител по нормам лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Елена, меньше 20, отрицательно

Здравствуйте, все у вас хорошо, переболели, иммунитет сформировался.

Добрый день. Ощущение, что анализы из рпзных лабораторий. Если это так, то сравнивать их нельзя. Если все же в одной лаборатории, то есть некоторое несовпадение. Учитывая тот факт, что в 2013 году Вы уже имели инфицирование данным вирусом, сейчас и IgG VCA VEB, и IgG NA VEB должны быть положительными без вопросов, эти антитела созраняются пожизненно. А у Вас первый анализ с практически отрицательными IgG VCA VEB и высокими IgG NA VEB, такое возмодно только при недавнем инфицировании. Второй же анализ вполне укладывается в картину перенесенной ВЭБ-инфекции. Ни первый, ни второй тест не содержит маркеров активации процесса - IgG EA VEB, IgM VCA VEB. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Наталья, да, вы правы, это разные лаборатории... я залил фотографии, посмотрите пожалуйста.

Добрыйдень. Только то, что у вас он был, И организм его запомнил- иммунитет.

тогда он отрицателен. можно считать,что вы перенесли вэб. клинических проявлений у вас нет,таких же или других,как когда лечились от вируса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Елена, усталость постоянная, плохо засыпаю, потливость, билирубин постоянно повышен... у меня синдром жильбера.

а с биллирубином интересно..узи брюшной полости,гепатиты вирусные сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Елена, раньше печень, селезенка увеличены были, буквально на днях делал узи, сказали, что все хорошо в брюшной полости

это симптомы патологии щитовидной железы. начните иммуномодуляторы. сдайте гормоны на ттг т3,4 св,узи щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Елена, хорошо, спасибо за совет

Добрый день, Артем. Данные анализы говорят за то, что Вы ранее перенесли ВЭБ, в настоящее время острого процесса нет, активности инфекции нет, только хронический процесс, который был перенесен ранее. А вот что касаемо билирубина - многовато... Необходимо дообследование - кровь на гепатиты и УЗИ ОБП. Крепкого Вам здоровья, всех благ.

По анализам перенесенная ВЭБ инфекция в прошлом, сейчас активности или хронизации нет. Вы синдром Жильбера генетическис тестом подтверждали? Слабость и разбитость часто сопутствует с. Жильбера. При подтверждённом синдроме Жильбера требуется определенный режим :и питания, и фмщическиз нагрузок, и терапия постоянная. Вы лечитесь, надеюсь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Наталья, да, я делал генетический анализ n=7 / n=7 . Подтвердили Синдром жильбера... Я его не лечил, диету не соблюдал... И я занимаюсь боксом, постоянно получаю серьезные физические нагрузки

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Наталья, похоже всё это время я себя гробил...

Здравствуйте! Неактивное носительство ВЭБ, риска нет, лечение не требуется.

Артем, насколько серьёзно Ваше увлечение боксом. При с. Жильбера тяжелые физнагрузки противопоказаны, строгое соблюдение диеты, терапия, направленная на стимуляцию выработки фермента - глюкоронилтрансферазы, желчегонные , сорбенты. При таком режиме билирубин снизится, Ваше состояние улучшится, это точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Наталья, любительское... А скажите пожалуйста, к какому врачу мне нужно обратиться по поводу диеты, терапии и т.д ?

Принятый ответ

Ваш доктор - гастроэнтеролог. Иногда и в муниципальной поликлинике есть такой специалист. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Наталья, большое спасибо, что помогли разобраться со всем этим)