Консультация инфекциониста /

Лечу акне, анализы — вопрос №899522

Здравствуйте, помогите решить проблему, нашли паразитов и хеликабактер, скажите что дальше делать, чем лечить, гастроэнтеролог посоветовала обратиться к инфекционисту, какие советы можете дать, спаси бо заранее

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Начнем с того, что по результатам анализов выраженная железодефицитная анемия. Вам необходимо восполнить депо железа в организме. Это прием сорбифер по 1 таблетке 3 раза в день в течение 3х месяцев с последующим контролем оак, ферритина, железа сывороточного. Ферритин крови в норме должен быть равен массе вашего тела. Ищите причину анемии-фгдс, узи органов брюшной полости, органов малого таза, кал на скрытую кровь. Необходимо пройти эрадикационную терапию по поводу хеликобактер. Это флемоксин солютаб 1000 мг 2 раза в день в течение 10 дней, клацид ср 500 мг 2 раза в день в течение 10 дней, де-нол 120 мг 2 раза в день в течение 2х недель за 30 минут до еды.Обнаружены антитела класса иммуноглобулинов G к аскариде и токсокаре, это говорит о том, что вы переболели уже и у вас сформировал я иммунитет, это не острая стадия, когда обнаруживаем антитела класса М. Также есть дисбактериоз.
Клиент
Ольга, на счёт анемии, у меня она всю жизнь, дисбактериоз нужно как-то лечить? Лнйчас пью минолексин, лактофильтрум и пробиотики, выписал дерматолог

Терапевт, Нефролог
Конечно дисбактериоз нужно лечить. Пейте пробиотики. Попробуйте максилак по 1 капсуле 1 раз в день в течение 10 дней. Минолексин антибиотик тетрациклинового ряда. Естественно все они усугубляют течение дисбактериоза.
Клиент
Ольга, я пью пробиотики, думаете все что есть в анализа, это действительно влияет на акне?
Терапевт, Нефролог
Да, влияет однозначно.
Клиент
Ольга, спасибо за ответы
Клиент
Ольга, и ещё можно за место сорбифер пить финюльс, потому что от сорбифер меня очень сильно тошнит
Терапевт, Нефролог
Да, можно, главное через 3 месяца провести контроль оак, ферритина крови.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, хорошо, спасибо
Инфекционист
Здравствуйте!
По хеликобактеру думаю Вам гастроэнтеролог дал рекомендации.
Касаемо гельминтов, здесь нужно дообследоваться.
Сдайте раститровку к токсокарам, сдайте по титрам 1:100

https://helix.ru/kb/item/07-043

Касаемо аскарид сдайте кал на яйца гельминтов 3х кратно, кровь к ним не информативна.
Клиент
Ирина, спасибо
Инфекционист
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У васантитела к хеликобактеру и очень выраженный дефицит железа, необходимо обследовать ЖКТ, обязательно делать ФГДС и УЗИ. По результатам решать вопрос о необходимости антибактериальной терапии.После проведения обследования желудка Консультация гематолога для назначения препаратов железа.По поводу антител к токсокарам и аскаридам, на аскаридоз надо сдать кал методом Парасеп три раза.А на токсокароз повторить анализ через месяц.Титр не диагностический.При заражении КП более 8
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо