Насморк у кота уже 3месяца

У кота насморк, густые выделения и слезотечение уже 3месяца. Все остальные кошки в дома здоровы. Кот активный кушает играет. Кололи курсами байтрил, фоспренил, катозал. Не помогает. Живем в сельской местности. Тут нет специалистов.

Принятый ответ

Здравствуйте, возраст кота? Есть ли прививки?

Олеся, Здравствуйте. 10 мес. Прививки ставил заводчик

Кормите чем? Курицу даёте?

Принятый ответ

Здравствуйте. Почему байтрил?! Это антибиотик резерва, его не используют сразу. Сейчас мало что возьмёт.

Игорь, здравствуйте. Посоветовал местный ветеринар.

Скорее всего инородный предмет, веточка/колосок. Промывать носовые ходы физиологическим раствором натрия хлорида под напором из шприца инсулиного.
Герпес/микоплазмоз/хламидиоз.
Сумамед по 10 мг на кг внутрь 1 раз в день. 5 дней подряд потом через день ещё 5 дней.

Игорь, возможна ли аллергия на еду? Кота забрали у заводчика и через 3 недели начались сопли. Приехал кот здоровый. Там кормили сушка/ натуралка. Мы кормим только натуралкой

Гнойных соплей не должно быть при аллергии. Прозрачные и жидкие, как кисель.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможен инородный предмет. Место промывать носовые ходы физ. раствором, 1-2 раз в день. Длительность по состоянию. Називин(детский) по капле 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужна риноскопия или рентген. Высока вероятность инородного тела в носу.