Прыщ рядом с глазом, от которого отек не спадает уже 2 дня
Добрый день, уважаемые доктора! Мужчина, 41 год, 2 дня назад в районе внешнего уголка глаза образовался болезненный прыщ, утром обнаружили отек на всем нижнем веке довольно большой площади, который не спадает до сих пор. На фото не очень виден отек, но по сравнению со здоровым глазом он очень бросается в глаза. Прыщ никак не уменьшился, не стал менее болезненным. Скажите пожалуйста, что с эти делать? Если очно идти к врачу, то к какому?
Принятый ответ
Добрый день Евгения ! Обрабатывать очаг мирамистином 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 3 раза в день тонким слоем до полного заживления, ограничить сладкое и мучное из рациона питания, не травмировать и не выдавливать .
Здравствуйте, это подкожный узел. Образовался за счет закупорки сальной железы. Наносите местно гель базирон ас5% 2 раза в день 10 дней.
Марина, спасибо за ответ, это может быть от усиленного потоотделения? Живем на юге, стоит жара 40-45, постоянно льется пот...
Принятый ответ
Да, обильное потоотделение может быть причиной.
Принятый ответ
Евгения, добрый день!
Это глубокий фолликулит.
Обработка антисептиком 2 раза в сутки, далее наносить крем Фуцикорт 2 раза в сутки, 3-4 дня, затем перейти на фуцидин крем и применять до разрешения воспаления.
Не тереть, не выдавливать!
При нарастании отека и увеличении площади воспаления показаться очно хирургу/офтальмологу для решения назначения системных антибиотиков и дренирования элемента.
Принятый ответ
Здравствуйте, причин бежать к врачу лично я пока не вижу. Очаг обрабатывайте хлоргексидином или салициловым спиртом, после высыхания наносите мазь Левомеколь или Фуцидин 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, обрабатывать хлоргексидином 3 раза в день, фуцидин 3 раза в день 7 дней
Здравствуйте! Возможно фолликулит. Наружно используйте фуцидин или супироцин. Не мочить и не травмировать