Тепература после ковид и дрожь в теле

переболела ковид,выписали месяц назад,переодически поднимается температура до 37.4,спать не дает ощущение дрожи в теле и по ощущениям тупая ноющая боль с левой стороны в ребрах,на сколько это норма?

Здравствуйте!
Такие проявления характерны для постковидного синдрома
Здесь вам витамины:Нейробион 1 т 3 р в день, 1 мес
Вит с 900 мг в сут, 1 мес
Сдайте кровь на глюкозу

Здравствуйте! Это проявления постковидного синдрома, но стоит сдать анализы ТТГ,Т4, ферритин.
Температура и боли могут сохраняться до нескольких месяцев, для облегчения симптомов Нейробион 1 табл 3 раза в сутки 1 мес

Анна, т.е. даже если я чувствую температуру,то ломит ,то знобит с этим ни чего делать не нужно?и можно ли в данном случае делать нагрузки(занятия спортом,но не силовые бег,прыжки)

Принятый ответ

Ничего не делать, витамины и обильное питье. Можно давать нагрузки с постепенно увеличением,но прислушиваться к самочувствию

Добрый вечер!!! Анализы сдавали какие - либо? Пневмония была?

Добрый день! Это характерно
Кроме этого обязательно принимайте витамины и отдельно препараты магния-магнелисВ6 форте

Здравствуйте. Это проявления постковидного синдрома,может сохраняться длительно до полугода после перенесенной коронавирусной инфекции.
Возможно применение НПВП,например ибупрофен или Нимесил.
Так же показана витаминотерапия, прием тонизирующих препаратов, например энерион, элеутерококк, апилак, женьшень

Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии слева на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
Субферильная температура может сохраняться до месяца и больше у пациентов перенёсших Covid 19.
Делать с ней ничего не нужно. Сдать общий анализ крови и мочу, СРБ для контроля.
Пусть Вас послушает доктор и при необходимости направит на рентген ОГК - исключить плеврит.

Анна, т.е. даже если я чувствую температуру,то ломит ,то знобит с этим ни чего делать не нужно?и можно ли в данном случае лелать нагрузки(занятия спортом,но не силрвые бег,прыжки)

Принятый ответ

Обильно пить.
При плохой переносимости такой температуры жаропонижающие парацетамол или Ибуклин 1 т внутрь.
Ваши действия сейчас дообследоваться хотя бы по минимуму: общий анализ крови и мочи, СРБ, осмотр у доктора очно - чтобы понимать что лечить и какого рода процесс идёт в организме.

Здравствуйте Анна, это последствия ковид инфекции, пропейте курс витаминов группы В, магний, витамины Д, С, цинк, омега 3 аминокислоты. Такое повышение температуры может бить еще длительно, проконтролируйте анализ крови СРБ.

Добрый день. Данное состояние может наблюдаться до двух месяцев, после перенесённого Ковида. Для облегчения самочувствия, вам необходимо:
1) Нимесулид по 1 таб*2 раза в день, после еды, 10 дней
2) Магнелис Б6 по 2 таблетке *3 раза в день, после еды, 30 дней.
3) Нейромультивит по 1 таб *3 раза в день, после еды, 10 дней.
4) Сирдалуд 2 мг по 1 таблетке на Ночь, 10 дней (в случае, если в области рёбер наблюдается скованность мышц).
Данное лечение устранит у вас болевой синдром, устранит воспаление нервных окончаний и восстановит нервную систему.

Здравствуйте! Похоже на постковидный синдром. Рекомендую нейробион по 1 таб 3 раза в день в течении месяца.

Добрый день. Это постковидный синдром. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.