Аденовирусная инфекция

Добрый день! Дочку 14 лет забрали в больницу говорят аденовирусная инфекция.температура 6 день 38,5 это норма? Помимо температуры был понос, ломота в теле , слабость и сильная головная боль, очень вол

доброго времени суток. повышение т-ры тела выше 37,1 в сочетании с головной болью и жидким стулом не является нормой.

Кирилл, это я итак знаю ))) что это не норма , поэтому была отправлена в больницу!

Уважаемая Анна, перечисленные вами симптомы могут быть симптомами аденовирусной инфекции. С учетом того, что ребенок госпитализирован и будет находиться под круглосуточным наблюдением врачей и мед.персонала, будет получать обследование и лечение -прогноз благоприятный. Вы можете ежедневно звонить лечащему врачу в установленное время, чтобы узнать как проходит лечение и изменяется состояние ребенка, для этого попросите дочь узнать либо телефон врача либо телефон ординаторской.
так что же вы желаете узнать? сформулируйте вопрос иначе.

Кирилл, я просто очень переживаю , почему так долго держится температура при аденовирусной инфекции !

лихорадка при вирусных инфекциях может сохраняться до 7-15дней

так же с учетом того, что предварительный диагноз был, вероятно, установлен клинически, без обследования, есть некоторая возможность, что он не подтвердиться и будет выявлены иные причины вышеперечисленных симптомов.

Кирилл, спасибо за ответ, просто у нас такого никогда не было, обычно всё проходит за три дня , а тут такое ?

Принятый ответ

инфекционные, как и любые другие заболевания могут протекать в легкой форме, средней тяжести и тяжелой. в Вашем случае, скорее всего речь идет о средней степени тяжести. Вы будете ежедневно звонить врачу и будете в курсе процесса выздоровления. Имейте ввиду, что на фоне лечения эффект наступит не мнгновенно. как правило явная положительная динамика наступает на 3-4 день лечения.